Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

планирую работать фотографом. фотоаппарат canon в качестве первого аппарата лучше взять б/у или новый?

бери б\у - всё равно, первый клиенты разобьют.. .
а на кой тогда от первого лица спрашивать ?
ДА от того, для кого спрашиваешь, советы не изменятся.. . там что - ещё тупее чел ?
... ну в общем, пришла, поругалась, насрала в комментах, изволила мне кол поставить (значит, ей это важно) , у нас новый тролль, что ли?
Алексей Грошев
Лучший ответ
Виктория Медведева какой отличный комментарий, если сказать нечего, то лучше просто молчать
Посмотрел снимки в твоем альбоме. Может какую другую профессию выберешь?
Maksimov Sania
Виктория Медведева как еще объяснить, что спрашиваю не для себя. у меня прекрасная профессия, которую на фотографа даже и в голову не могло прийти поменять, даже в страшном сне.
Можно взять и б/у, хорошо проверив его в работе, а к сэкономленным деньгам добавить сумму необходимую для покупки хорошего объектива.
где будешь работать там тебе и дадут фотокамеру
**
**** ******
гы! фотограф! не знает какой фотоаппарат взять! типа - хочу работать пилотом боинга только подскажите а где у него пропеллер...
Олег Фоминов
Виктория Медведева конечно ваше мнение просто супер. в конце концов не ваше дело=)
Идите на курсы, на сдачу от курсов покупайте самую продвинутую зеркалку в пределах имеющейся суммы и будет вам щастье
Сергей Носач
У моего сына друг хочет медиком быть. Какой для него выбрать скальпель? Или китайский б/у подойдет?
Новый всегда лучше б/у.
Юля Кріль
Боюсь одним фотоаппаратом тут дело не обойдётся. Несколько объективов точно понадобится, желательно пыху внешнюю на всякий случай, желательно иметь своё световое оборудование и асисстента, т. к. одному фотографу давольно сложно работать
новый! а если ты хороший фотограф то он окупиться
Костя Жусупов
лучше взять новый, и не заморачиваться на старье