Вот ссылки
http://www.photoacadem.ru/
http://don-video.ru/index.php?option=com_true&Itemid=39
Сняты зеркалкой Nikon?
Зеркалки Канон, похоже, хороши для снимков пейзажа, для портрета - не очень, модных эффектов нет.
Сейчас я стою перед выбором зеркалки любительского уровня. Что бы рекомендовали? Пока импонирует Nikon D80.
Можно ли объективы снять с Nikon D90 и вставить в Nikon D80 ?
Хотела бы заниматься фотографированием в порядке предпочтения: сперва в жанре Портрет, образы людей, потом предметный мир, на третьем месте- Уличные пейзажи.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Профессионалы и продвинутые любители! Можете на глаз определить, какой камерой сняты фотографии в данных ссылках?
Наташенька! (простите за фамильярность)
От камеры зависит крайне мало. Поверьте человеку снимающему постоянно на Nikon и Fuji, а периодически на Canon и Mamiya ZD. Увидеть разницу после равконвертора и обработки в ФШ практически невозможно. Однозначно можно сказать, что никоновская _оптика_ грубее и жестче, а кэноновская воздушнее и мягче, но это касательно 24-70 и 70-200 / 2.8. Однако, после небольшого блюра и аншарп маска картинка становится фактически одинаковая. Последнее время мы (все, и я - тоже) взяли в привычку убивать рисунок оптики редакторами и конвертерами. Теперь понять, что на что снять стало крайне затруднительно и, что главное, не нужно.
Берите камеру, которая больше приглянется. На вид, слух и ощупь. Поменять систему не так сложно - у меня девчонка работает, прыгает с никона на кэнон раз в год.. . и ничего. Сейчас продает 5-ку и хватает 700-ку.. . а перед следующим сезоном пить дать сменит 700-ку на 5Дмк2
PS и вообще, посмотрите на Pentax и Sony )))
смысл пальцем тыкать в небо. при оптике одного уровня картинка будет одинаковой если с РАВ вытаскивать . на д80 с д90 пойдет
по первой ссылке есть EXIF - снято кеноном 400Д и не только.. .
по второй, непонятно.
неважно какую камеру купишь, всё равно снимки не отличишь. тем более, после обработки
модные эффекты в камере - чушь полная. это надо в компе делать
по второй, непонятно.
Похоже на Никон