Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Смотрю в магазинах цены, Никоны значительно дороже Кэнонов, на мой взгляд. Они что лучше?

Камеры равного класса, как и оптика одного и того же уровня, что у Никона, что у Кэнона, стоят практически одинаково. Незначительны колебания цен в ту или иную сторону обусловлены исключительно отличиями в каналах поставки (серые или белые) и степенью жадности того или иного продавца. Уровень качества камер и снимков, ими получаемых, в одной и той же ценовой категории практически идентичны независимо от производителя.
Надежда Воткевич
Лучший ответ
Нет. Просто дороже.
Elena Aykina
Nikon, Canon... обе дорогие. В топовом сегменте система Никон получается чуточку дешевле Кэнон.. . бюджетные не сравнивал, всеравно прайс примерно одинаковый. Самое смешное, что нет разницы, чем снимать :) и нет прямых "одноклассников"... они как бы чуть-чуть со сдвигом - одинаковых камеры Никон и Кэнон делать избегают. Иногда даже складывается ощущение, что они там договариваются друг с другом еще на этапе ТЗ и проектирования новой камеры )))
Абай Ержумаев
А для ЧЕГО камера? Важен бенд? Не советчик я тут
Почему это Никон дороже? Например Nikon d5000 дешевле Canon 500d, а это камеры одного класса.
И я бы не сказал, что 500d лучше.
Производят в разных провинциях Китая.. .
Ну и как вопросы с таможней решить.
А ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ НА ЦЕНУ !!!
Canon vs Nikon это один из самых старых холиваров в интерете :))
P/S/ Canon ;)
Антон Моисеев
Никоны лучше
никон и кэнон - это самые самые лидеры в мире ФОТОАППАРАТОВ! !
но из этих двух... никон всё же на 1 месте! говорю потому что имела и кэнон и никон))
Д=
Димка =))
Олегъ Глузд имела каким образом?
Абдусалом Рахимов Не тупи Виктория....Никон на первом месте?Видно очень сильно ты познала искусство фотографии....Только блондинки могут сравнивать бренды....
Рысбек Баймбетов Кенон - мировой лидер в области печатной техники! Это основная статья доходов корпорации.
Elena Aykina Правда! Офигеть!
А названия типа Хассельблад, Зайц, Лейка тебе что-нибудь говорят?
Нужно смотреть на цены стёкол, а не тушек. Хотя всё равно стёкла НИКОН дороже. P.S. У Меня Никон :-)
Dinara Nurmuhanova*