Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить профессионал/фотоаппарат для фото лучшего качества-себя и -архитектуру- Народ помогите в выборе

... Что же выбрать Заодно определяюсь с набором обьективов к аппаратам Жду ваших советов и пожеланий
судя по тому что вы вообще спрашиваете - профессиональный аппарат вам не нужен (проффи обычно ни у кого ничего не спрашивают а покупают то что им нужно, ибо уже знают что нужно)
я ни в коем разе не хочу вас как-то обидеть - все без исключения через это проходили, все вначале задавали тот же вопрос ))

вам нужна просто хорошая зеркальная камера, чтобы учиться и развиваться

незеркалки отпадают, так как обучение чисто технической части на них крайне затруднено ввиду негибкости управления - нельзя менять диафрагму (вернее формально можно, но это сложно манипуляционно и не влияет на результат) , нельзя точно наводиться, нет возможности использовать дополнительный аксесуары

качества недорогих зеркалок вам хватит для начала за глаза - А4-А3 - в легкую! с практически попиксельным разрешением! (даже на nikon 3000)

объективы - для начала возьмите комплект с китом (обычный стандартный объектив) ,
А потом уже, исходя из ваших ЛИЧНЫХ потребностей докупите что ЛИЧНО вам нужно! (никто за вас не решит, что больше вам понадобится - ширик для пейзажей, универсальный зуум для съемки на ходу, или макрушник для съемки цветочков - да и вы сами это не узнаете пока не начнете снимать)

если хочется сразу очень хорошего качества возьмите фикс полтинник - 50 мм (объектив с фиксированным фокусным расстоянием - не зум) - лишним он не будет при любом раскладе!
да и учиться на нем очень удобно - дисциплинирует ))

по камерам - кенон/никон/пентакс - у каждого свои плюсы и минусы.. . если деньги позволяют - не берите младшие модели - лучше уже что-нить типа Nikon 90 или Canon 50d
Александра Юлдишева
Лучший ответ
начнём с конца - Вам нужны фотографии 15х20 ?, просмотр на мониторе? , DVD с фотками? плакат А1?, должность фотографа в журнале? , Вы протянете 3 -5 кг аппаратуры? - от ответа зависит, какой фотоаппарат Вам нужен...
Irina Stepanchikova
Фото лучшего качества обеспечивает не фотоаппарат а, главным образом, фотограф. А объектив выбирают иcходя из задач, которые с его помощью собираются решать. Для съёмки портретов (если под словом "себя" Вы имели в виду именно это) и архитектуры нужны РАЗНЫЕ объективы.
Цена минимального комплекта проф. техники начинается ОТ 200т. р.
Рекомендую Pentax 645D
И что? Купив профессиональный фотоаппарат вы сразу начнете зарабатывать им деньги? Лучше учитесь и еще раз учитесь. Никакая камера сама снимать не умеет. Профессиональная камера эта та, которой решают поставленные задачи. Следовательно, когда вы поймете, что к чему то выбор техники перестанет быть для вас проблемой. Как выбрать профессиональный фотоаппарат. А для того, что бы учиться вам просто нужна камера с ручными режимами. Это может быть и компакт и зеркалка. Выбор цифрового фотоаппарата. Если у вас возникнут вопросы по покупке просто фотоаппарата задавайте, с удовольствием отвечу. А Проф технику не имеет смысла советовать.
Если хотите профессиональный, то берите Hasselblad H3DII-50
объективы:
Hasselblad Normal 80 mm f/2.8 HC Auto Focus Lens
Hasselblad Zoom Wide Angle-Telephoto 50-110 mm f/3.5-4.5 HC Auto Focus Lens
Hasselblad Telephoto 300 mm f/4.5 Auto Focus HC Lens

на все случаи жизни =)
Что по-вашему означает "профессионал/фотоаппарат " расшифруйте. Для себя в первую очередь. Напишите простыми словами.
Большой, чёрный со сменной оптикой не является в большинстве случаев оным.
бери любой кэнон или никон от 25 тыс.... это будет зеркалка уже... если зеркалка не нужна то тот же никон или кэнон от 18 тыс до 22...практически любой....