Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркалный фотоаппарат. нужен совет
нужен совет, какой зеркальный фотоаппарат купить в пределаx 20-25 тыс.руб. сони, никон, кенон? какую модель? почему? кто знает где купить в питере (не в магазинаx общего потребления)?
Выбирай то к чему душа лежит,
А не то что другие навязывают.
В этой ценовой категории почти все одинаковы.
Но вот обьективы сильно бывают разные ( я имею ввиду бренды )при одних и тех же деньгах
А не то что другие навязывают.
Судя по тому, что Вы такой вопрос задаете, до зеркалки Вы пока ещё не доросли.
Зеркалка сама по себе вовсе не гарантирует повышение качества фото по сравнению с мыьницей. Снимает ведь не камера, а фотограф.
Зеркалка - это ведь не просто камера, это СИСТЕМА, основная прелесть которой состоит в том, что каждый фотограф может САМ выбрать себе такой комплект тушка+оптика+аксессуары, который оптимально подходит именно для ЕГО задач. А для того, чтобы такой выбор сделать, надо ПОНИМАТЬ что и для чего вам нужно и как это использовать. В противном случае Вы попросту будете использовать зеркалку как дорогостоящую мыльницу, не более того.
И ещё, если Вы собираетесь использовать камеру в типичных бытовых целях и печатать снимочки 10*15 или 20*15 для семейного альбома, то даже будучи трижды ассом-фотографом, никаких кардинальных преимуществ зеркалки Вы не почувствуете.
Так что мой Вам совет, возьмите просто хорошую мыльницу с полным набором творческих режимов и учитесь снимать, изучайте теорию процесса фотосъёмки, разберитесь, что такое экспозиция и в каких ситуациях какую экспопару надо выставлять и почему. Если всё это Вам понравится и будут хорошие работы, то тогда и настанет время перейти на более серьезную и дорогую технику. Но тогда Вы уже будете РАЗБИРАТЬСЯ и смодете САМИ выбрать ту камеру и ту оптику, которые нужны именно Вам, а не советчикам всяким, которые сейчас тут Вам насоветуют конкретных моделей зеркалок лишь потому, что сами такую модель имеют и она ИМ нравится.
Но если уж есть задача непременно потратить указанную сумму денег, то берите любую камеру любого производителя, которая лучше ляжет Вам в руку. При равной или близкой цене камеры любого производителя обеспечивают практически идентичный уровень технического качества снимков.
Canon 450D.
Преимуществом будет наличие 2-х колёс управления, кнопки "BRK" - автобрекетинга, кнопки репетира диафрагмы - очень желательно. Все остальные параметры в данном сегменте камер почти идентичные.
Если не претит Б. У, и можете грамотно проверить - берите Б. У. avito. ru/ catalog/fototehnika-105/sankt-peterburg-653240/params. 223_1496
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2655866&hid=91148
AA-совмеcтимый формат аккумуляторов, а в остальном всё как и у всех
Вопрос надо задавать так: "У меня есть 20-25 тыс рублей и я хочу сильно запутаться".
Фотоаппарат надо брать тот, который удобно держать. Все, кто советуют, пишут те модели, какие им удобнее. Но фотоаппаратом пользоваться тебе, так что под себя и подбирай.
советовать аппарат не буду, посоветую где купить... http://www.fotosklad.ru/catalog/zerkalnye-fotoapparaty/
мое мнение, что лучше всего за эти деньги CANON 450D, а если нужно видео, тогда 500D, но он подороже будет!
б\у не советую, если есть деньги, то лучше новый!
CANON 500D-потому что мне нравится CANON,а вообще сходи в магазин и выбери что по душе и приятнее в использовании т. к. в данной ценовой категории они почти все одинаковые
В этой ценовой категории либо Никон Д3000, Либо Кенон 1000Д. Посмотрите в Ярком мире.
я не специалист, но в свое время, по совету опытных фотографов, выбирала между кенон и никон. Придите в магазин и покрутите "бодик" в руках. Какой именно в вашу руку ляжет - тот и берите.