Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему сняли с производства фотоаппарат Кэнон 500D? хочу купить его, но думаю не дурной ли это "знак"..?.
Не дурной. Не всё то, что новее, оказывается на поверку лучшим. Так было и с приходом 500Д взамен 450Д (последняя шумела заметно меньше) , так есть и со сменой 500Д на 550Д (последняя шумит ещё больше, чем 550Д) . С этим ничего не поделаешь, конкуренция. Чтобы удержаться на плаву надо постоянно что-то новенькое на рынок выбрасывать. А в сегменте бюджетных зеркалок главное новшество, которое наиболее понятно обывателю и которое "пипл хавает", - это рост числоа мегапикселей. Отсюда и "ноги растут".
Вячеслав Ким
хм... ну если сравнивать шумы попиксельно... По тестам dpreview 500 по сравнению с 450d шумит чуть больше вплоть до iso800, на iso1600 выигрывает 500. Точно также и 500 с 550. Лично мне визуально разница до iso800 незаметна, а на 1600 500 действительно шумит меньше 450, а 550 шумит меньше 500. Может шумодав круче - хз. А вот если сравнивать не пикселы, а отпечатки одинакового размера, у 550 по сравнению с 450d шумов меньше.
придет время и 550D снимут
У Кэнон политика такая - чем чаще новую камеру выпустишь, тем лучше. Я вообще серьезной разницы не вижу между 300-350-400 и между 450-500-550-ми.
550 ИМХО брать не стоит, это выбор лоха, и камеру создавали для него, по замыслу маркетингового отдела лох (коих сейчас много) где-то услышит что мол зеркалка делает (без его участия) классные фото, и начнет себе присматривать.. . и сразу смотрит сколько у нее мегапикселей и тут ОПА, так это четкий пацанский фотик, с таким кол-вом мегапикселей фотки будут супер-качественные и т. д.
Сочувствую кенонистам.. . начинать придется теперь с 50D и самое смешное что я не знаю какая оптика может насытить такое разрешение.. . это печально!
Сочувствую кенонистам.. . начинать придется теперь с 50D и самое смешное что я не знаю какая оптика может насытить такое разрешение.. . это печально!
Тонкости маркетинговой политики, однако...
Странный вопрос на самом деле. А почему сняли с производства Ваз-2101? А стереосистему "Technics EH 560"? А телефоны без полифонии и mp3? Да потому что всё устаревает и "Кэнон 500D" в том числе. Его не могут производить вечно. На замену ему приходит более новое и оборудование на заводе настраивают под изготовление новых деталей. Ни что не может производиться вечно.
Кирилл Атангулов
снимают с производства в большей степени потому что начинает падать спрос и соответственно доходы фирмы производителя вот маркетологи с инженерами и выпускают каждые 2 года а то и год новые модели чтоб лохи на них велись я сам не ответственные фотосъёмки до сих пор снимаю на первую модель канона 300д и отличные фотографии и не станут они лучше если бы я снимал их на канон 550д
доработали чуток и создали 550, До конца года 500 модель будет продаваться вместе с 550
Вероятно заменили более новой моделью. Кэнон ведет несколько линеек фотиков разного класса, заменяя периодически старые модели новыми =)
В чем же он дурной? Сервисное обеспечение будет еще довольно долгое время. Почему не хотите взять 550D?
Калясик Спичка
потому что ценовая разница тысяч в 5 минимум.
Похожие вопросы
- Стоит ли переплачивать за фотоаппарат Canon 500D или купить за меньшие деньги Canon 450D.
- На сколько хорош зеркальный фотоаппарат Canon EOS 500D. Хочу купить.
- Фотоаппарат, хороший ли? Хочу купить фотоаппарат Fujifilm FinePix S4500. Хороший ли на качество фото, видео, звук?
- Скажите пожалуйста, какой из профессиональных фотоаппаратов лучше? Я хочу купить, но затрудняюсь в выборе.
- какой профессиональный фотоаппарат самый лучший? хочу купить не знаю какой ...
- Какой фотоаппарат Canon вы хотите купить или какой есть у вас?
- Хочу купить хорошую зеркалку,думала на счет никона д90,ваше мнение???Да и какие аксессуары к нему нужны?
- Хочу купить фотоаппарат не знаю какой выбрать. Кэнон 410 или Никон 340. В основном всё уперается в элементы питания.
- Какой фотоаппарат разумнее брать? из никонов: D3100, D3000 или D5000 кэнон: 500D, 450D и 1000D пентакс: K-x
- Хотела купить фотоаппарат фуджи FinePix S200EXR , на одном сайте сказали что их сняли с производства...правда?