Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить хорошую зеркалку,думала на счет никона д90,ваше мнение???Да и какие аксессуары к нему нужны?

Да и какие аксессуары к нему нужны?
Д90 - отличный выбор. возьмите к нему светосильный фикс вроде AF 50mm 1.8 и зум Tamron 17-50 2.8 или 28-75 2.8 (сам таким снимаю)
Элла Гогаева
Лучший ответ
Ну щас насоветуют объективов начинающему!
Юля, фотоаппарат - это не вечерний наряд, чтобы обязательно аксессуары. Все это покупается (или не покупается) по мере необходимости и потребности. Вот я к великому моему сожалению убедился, что никакие "аксессуары" ( камеры, объективы, фильтры, вспышки) не помогают мне делать снимки лучше, чем они получаются ((( Так что прислушайся и последуй совету Ильи К.
Ольга Жданюк
Пару объективов - это еще тысяч эдак 30. Покупайте набор с объективом Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Nikkor в комплекте (kit). Другие объективы будете покупать, когда разберетесь, что вам конкретно от них нужно.
Единственный аксессуар, который просто необходим - это голова на плечах
Зинка )))
а вы уверены что вам нужна именно зеркалка?
штатив. вспышку (лишней точно не будет) . можно взять батблок или доп аккумулятор.
шнурок или пульт. а объектив - когда решите что вам нужно.
но вопрос убил. катастрофа локального характера.
отличная камера!!!!
Ни в коем случае! Не берите эти ультразумы 18-105 - гавно, а не объективы! Объективы - для панорамы - 10-18 где-то возьмите, светосила не меньше 2.8, телевик - 70-200, 70-300 и кит - будет в самый раз.
Из аксессуаров - УФ-фильтр, поляризационный, можно лучевой фильтр для ночной съемки и на море, вспышка (рекомендую SB-900 или 600 попроще) , обязательно штатив. Ну и куда все эти сокровища складывать - рюкзак.
Так же не помешает карандаш Ленспен для чистки оптики, груша для матрицы.
Хороший выбор, сам пользуюсь д80, пару объективов хватит для себя.
хороший выбор!!!