А что Вам даст мнение 3-7 человек тут, многие из которых его в руках не держали?
Читайте 130 отзывов про эту модель от разных пользователей в разные времена, на яндекс-маркете, и делайте выводы. Там и о плюсах и о минусах пишут + примеры фото выкладывают.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d5000-kit/4637513
Вот ещё, на самом известном фото-форуме, 72 отзыва от реальных пользователей с примерами фото, плюсами и минусами, и сравнение с другими камерами бывшими в использовании: https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1905
Вот ещё обзор от известного фотографа-Никониста c подробным описанием камеры и функционала, примерами фото, плюсами и минусами: radojuva.com/2012/03/obzor-nikon-d5000/
Вот тут ещё обзор-тест камеры + сравнение с другими: https://prophotos.ru/reviews/14359-nikon-d5000
P.S. Я что могу сказать - старенькая любительская зеркалка, но при сильно ограниченном бюджете, вполне годная модель для того, чтобы изучать основы фотографии, учиться фотографировать и набираться опыта (главное, чтобы она была в рабочем состоянии, желательно с небольшим пробегом, без дефектов и пр..).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что скажите об Никон Д5000?(ваши мнения и отзывы).
Приобретение этой камеры вряд ли имеет смысл, примерно за те же деньги можно купить камеры классом выше D80, D200
Но, если она есть, то ей вполне можно снимать.
В умелых руках и член отвёртка.
первая кропнутая зеркалка которая добралась до моих цепких лап
Сергей Кухта
и всё?
Сергей Кухта
вот теперь всё,спасибо.
Фотографировать будет, но старовата, только как совсем бюджетный вариант.
Не стоит, лучше Fujifilm x30
Древний любительский кроп. Вот и вся характеристика.
Я не Никонист, тем не менее отвечу так: мушкет хорошее оружие, но результат лучше с нагана, а профи предпочитают стечкина. К чему это я? Всё оружие выполняют одну и ту же функцию, но последняя разработка более совершенна, а в не умелых руках, что стечкин, что мушкет бесполезен.