Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что скажите об Никон Д5000?(ваши мнения и отзывы).

Сергей Кухта
А что Вам даст мнение 3-7 человек тут, многие из которых его в руках не держали?
Читайте 130 отзывов про эту модель от разных пользователей в разные времена, на яндекс-маркете, и делайте выводы. Там и о плюсах и о минусах пишут + примеры фото выкладывают.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d5000-kit/4637513
Вот ещё, на самом известном фото-форуме, 72 отзыва от реальных пользователей с примерами фото, плюсами и минусами, и сравнение с другими камерами бывшими в использовании: https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1905
Вот ещё обзор от известного фотографа-Никониста c подробным описанием камеры и функционала, примерами фото, плюсами и минусами: radojuva.com/2012/03/obzor-nikon-d5000/
Вот тут ещё обзор-тест камеры + сравнение с другими: https://prophotos.ru/reviews/14359-nikon-d5000
P.S. Я что могу сказать - старенькая любительская зеркалка, но при сильно ограниченном бюджете, вполне годная модель для того, чтобы изучать основы фотографии, учиться фотографировать и набираться опыта (главное, чтобы она была в рабочем состоянии, желательно с небольшим пробегом, без дефектов и пр..).
Виктор Рыженков
Лучший ответ
Приобретение этой камеры вряд ли имеет смысл, примерно за те же деньги можно купить камеры классом выше D80, D200
Но, если она есть, то ей вполне можно снимать.
Саша Уразаев
В умелых руках и член отвёртка.
первая кропнутая зеркалка которая добралась до моих цепких лап
Эрнис Асек Уулу
Сергей Кухта вот теперь всё,спасибо.
Фотографировать будет, но старовата, только как совсем бюджетный вариант.
Не стоит, лучше Fujifilm x30
Игорь Лавренко
Древний любительский кроп. Вот и вся характеристика.
Я не Никонист, тем не менее отвечу так: мушкет хорошее оружие, но результат лучше с нагана, а профи предпочитают стечкина. К чему это я? Всё оружие выполняют одну и ту же функцию, но последняя разработка более совершенна, а в не умелых руках, что стечкин, что мушкет бесполезен.