Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, какой фотоапарат купить.

Хочу приобрести фотоапарат для любительской съёмки. Очень хочется чтоб он был компактным, но многофункциональным.
Какой на сегодняшний день считается самым лучшим?
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством настроек - возможностью пользовательских установок ББ, коррекции экспозиции, коррекции мощности вспышки, режимами приоритета выдержки и диафрагмы, возможностью ручной фокусировки. Если больше - то с разными режимами фокусировки и экспозиции, возможностью выбора зоны и точки фокусировки, экспозиции.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку. Для более широких возможностей творчества лучше уж посмотреть ультразум с широкой функциональностью - что-то типа Панасоника FZ50, Кэнон С5ис, Сони Н10, Н50).
А вообще - берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды. Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницу в качестве вряд-ли увидишь. У аппаратов каждой фирмы есть свои преимущества и "тараканы". И каждая марка имеет своих приверженцев на всю жизнь. И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали...
Катеринка Яковлева
Лучший ответ
самые функциональные компакты выпускает Canon
я бы посоветовала canon, хотя сама пользуюсь sony! (качество среднее)
Катеринка Яковлева А Вы сами Сапопом пользовались? Уверены, что мыльница того же класса и с такими же характеристиками, как Ваша Сони, но другого производителя, сможет "выдать" лучшее качество?
Я - не уверен. Не потому, что Сони нравится. Компакт у меня, кстати, не Сони, а Пентакс, хотя у/з и зеркалка - Сони. Просто, существуют технические, скажем так, ограничения возможностей разных классов камер, и имя производителя после какого-то предела качества уже роли не играет...
Я конечно, не агитирую брать какой-то "отстой" типа УФО, ЭРГО, БЭНК"Ю или САМСРАНГА.
бери тот что подороже точно не ошебешься
Виктор Южаков Пи*дец железная логика. Брать подороже никогда не стоит, если не умеешь пользоваться такими аппаратами, это будут в итоге впустую потраченные деньги и неприязнь к фотоискусству потому что у самой нихрена не получается.