Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте пожалуйста фотоапарат порядка 200$

Canon PowerShot SX130 IS - лучший выбор среди фотоаппаратов порядка 200$
+имеет объектив с 12-кратным зумом и стабилизатором изображения
+делает хорошие, четкие снимки
+ЖК-экран диагональю 7,5 см (3,0 дюйма)
+пишет видео в формате HD
+огромное количество ручных настроек, есть возможность полностью ручного управления
+главный его плюс в том, что он использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать простые батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

если нужно ещё что-то более компактное присмотритесь к Canon Digital IXUS 220 HS - помимо хороших фото, позволяет записывать видео высокого качества FullHD

а если компактность совсем не важна присмотритесь к Fujifilm FinePix S2950 - имеет 18 кратный оптический зум
Иван Скрынников
Лучший ответ
Из мыльниц лучшие у кэнон или фуджи, никон две цены дерёт Вот этот делает и в хвост и в гриву никон http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988683&hid=91148
или фуджи серии S это вообще отличный супер зум за такие деньги http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6930073&hid=91148
Rrr Rrr
соня а 300... её сейчас можно наверное и за меньшие деньги взять.. .
Nikon CoolPix S6200
Данная цифровая фотокамера станет доступным и удобным вариантом для тех, кто любит фотографировать и хочет всегда иметь под рукой компактную камеру. Фотокамера Nikon CoolPix S6200 снабжена CCD -матрицей с разрешением 16 млн. эффективных пикселей, что позволяет делать снимки высокой четкости с разрешением 4608 x 3456 пикселей. Прекрасное качество съемки камеры Nikon CoolPix S6200 обеспечено суперзум-объективом NIKKOR с 10 -кратным оптическим зумом, который снабжен системой оптической стабилизации изображения для компенсации дрожания руки при съемке. Удобный 2.7-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием позволит просмотреть снимки даже при ярком солнечном свете. Фотокамера Nikon CoolPix S6200 имеет также слот для карт памяти SD, SD HC и SD XC объёмом 64 Гб и поддерживает функцию PictBridge, которая позволяет делать отпечатки напрямую с камеры, без использования компьютера. Nikon CoolPix S6200 обладает широким спектром настроек и поддерживает множество режимов съемки, таких как «авто» , «портрет» , «пейзаж» , «спорт» , «портрет в сумерках» , «ночная съемка» , «макро» и «панорама» . Предусмотрена функция серийной съемки, позволяющая делать серию снимков со скоростью 30 кадр/сек и разрешением 2560х1920 с последующей автокомпоновкой в единый снимок. Помимо этого, Nikon CoolPix S6200 способна снимать видео, предупреждать о моргнувших участниках снимка и автоматически изменять чувствительность ISO и выдержку при обнаружении движения. Фотокамера Nikon CoolPix S6200 - простое и функциональное решение по доступной цене для тех, кто регулярно фотографирует.