Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

создаю домашнюю фотостудию. какое посоветуете оборудование - лучшее за минимальные деньнги

Я вот тоже размышлял по поводу домашней студии и пришел к выводу, что для домашней студии проще арендовать недомашнюю студию. Это недорого и удобно - у них там столько источников света, модификаторов, фонов, реквизита. Дома просто столько не уместится. Пришел - снимай, а не думай, как бы потом белый фон в фотошопе перекрасить в бежевый и как бы убрать эту тень, потому что подсветить её уже определенно нечем.
Я себе собрал не домашнюю, а выездную студию - две стойки Falcon Eyes L-2440 A/B (весят мало, складываются компактно, достаточно высокие, стоят копейки) , два комбинированных белых зонта на просвет и на отражение 110 см. и с и-бея заказал две вспышки YN460 II (они с горячим башмаком, накамерные, питаются от AA-элементов) , головки для присоединения вспышек и зонтов к стойкам и радиосинхронизаторы. Все вместе обошлось тыр в 10 и могу я это все использовать не только дома, но и там, где розеток отродясь не встречалось. Подробнее по поводу подобного оборудования читай на strobist.ru
Алексей Штраймыш
Лучший ответ
Дык, смотря что снимать будете.. .Портреты? Предметку? Маленькую собачку, бегущую по ковру? :)

http://www.foto.ru/falcon_eyes_studio_kit_ssk-2150pop.html
Ирина Прелова портреты репортаж
для портретов нужно от одного до пяти источников света и фон. Я бы взял на стройрынке три прожектора: два 500 и один 1000 Вт. Стекла меняем сразу на матовые. Шторки или купить, если подвернутся недорого или самопальные из жести, крашеные из баллончика черной эмалью для бамперов. Три стойки Вам еще нужны и два зонта, фон. Пожалуй, все.
Павел Башарин
Oleg Tyutyalin я боюсь, что с такими источниками получится не домашняя студия, а домашняя сауна
Ещё фотограф понадобится и камера с оптикой...
Олег Розуваев
если совсме денег нет, можно натырить прикроватных лампочек, на прищепке которые, стульев, чтоб лампочки эти крепить. Таршеров с мягким креплением.
еще можно зеркало поставить. большое.
кусок кальки - вместо софта.
да купи себе пару софит, вспышку которая моментальная и хуячит так что потом белые круги в глазах, штатив и потом простыни на фон, всякие реквизиты - страусинные перья, палантины, девки и все