Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с фотиком

Хочу приобрести хороший аппарат, т.к. путешествую много, и нужны качественные фото, мыльница только портит всё, какой фотик посоветуете? Я думала Nikon D 60 ...норм? Или лушче Canon ?
1. Сейчас уже можно взять D3000 (это чуть улучшенный d60)
2. Если на мыльницу не получаются хорошие фото, это не значит, что на зеркалку будут получаться
Сергей Ясков
Лучший ответ
Ну.. . "мыльницу" на "мыльницу" ради качества нет смысла менять.. .
Так что или зеркалка начального уровня или же мыльница, но с большим зумом (для путешествий не лишним будет) и функциями.
А какая у тебя мыльница? Может не в ней дело?
Seryoga Smirnov
Много путешествуете - тогда присмотритесь вот к этому:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917744

или к этому:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=3942774&show-uid=188166312728219652
санон делает мягкие снимки но красивые цвета, никон делает резкие снимки но бледные цвета.. выбирай...
Ergali.zharkyn
оптимальный вариант для первой зеркалки покупай смело
думаю в путешествиях вам пригодится нормальная зеркалка к примеру CANON EOS 550 берите не пожалеете-никакая мыльница с зеркалкой не сравнить! ! Будет что посмотреть в старости
жаль только опыт купить нельзя!
Canon PowerShot SX20 IS -лучший вариант! 20 кратный зум, пальчиковые элементы питания АА, +видео снимает хорошо, достаточно компактный, недорогой.
Тогда только компактный ультразум, один из самых на данный момент лучших это Lumix TZ10

Тем более если путешествуете travel zoom как раз.
Зум большой 12х оптический 16х интеллектуальный.
Ручные настройки полные, фокусировка быстрая с функцией слежения. . Камера рассчитана с таким набором как раз для ежедневного использования и для путешествий.

Стоит обратить на неё внимание, еще и видео высокого класса с активным зумом при съемки.
TZ10 LUMIX
Lena Prosvetova