Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотик

Здравствуйте! Давно мечтал, и вот решил обзавестись фотиком! =) Побродив немного по интернет магазинам, мне приглянулись 2 аппарата: Olympus SP-600UZ, и Nikon Coolpix L100(но из- за цены я склоняюсь к первому!). Комментарии пользователей мне ничего не дали- там были как положительные, так и негативные мнения! Так вот, прошу помочь мне в выборе стоит ли покупать Олимпус-меня интересует наличие разных глюков системы, мех. износов.?!
У меня есть похожий фотоаппарат - Олимпус SP-800. От 600-го отличается большим зумом (30-кратный) . А так - все тоже самое. Я им много фотографировал в течение полугода, теперь отдал сыну. Каких- либо признаков износа и глюков не заметил. Хороший фотЕГ для начинающего. Уже не мыльница, но еще не зеркалка. Если тебе интересно, могу в личку скинуть несколько фото.
Mirkarim Karimov
Лучший ответ
Обе хрень, просто сравни с фуджи. И подешевле, зато возможностей на голову выше http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=6930073,7267174,6084510,4004296-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10
Artur Avetisyan
Ни одну из этих!
Если уж решили брать суперзумм, то берите
- или компактные (Fujifilm FinePix F80EXR, Olympus VR-320, Nikon Coolpix S8100)
- или с ручными настройками и видоискателем (Fujifilm FinePix S2950, Olympus SP-590 UZ, Nikon Coolpix P100)

Причем, я советую Fujifilm, потому они как раз на суперзумах специализируются.

Если напряг с деньгами, то Fujifilm FinePix S1600. Он немного устарел, зато можно купить за 5500

Кстати. Если возьмете с АА-аккумуляторами, придется еще потратится на ХОРОШЕЕ зарядное устройство
Обе камеры давно сняты с производства, не знаю, где вы их нашли, но даже l110 уже не выпускают, L120 сейчас продается. 600-й тоже давно снят, sp800 ещё можно найти наверное, так что из этих моделей остаётся он. По поводу износа - у олимпусов слабое место - экраны. Большие и красочные, но нежные) Из негативных мнений - в руках эта модель не особо приятно лежит, угловатая и тоненькая ручка, и не особо добное меню, к которому впрочем привыкаешь, и чё-то там со вспышкой неудобно организовано было, не помню уже, но не нравилось. В 600-м была xD-память, в 800-м слава богу обычные SD-шки)) . А так - неплохая камера. Если хочется недорогой ультразум - у фуджи есть линейка Sxxxх. Правда глючат довольно часто, зато дешёвые.