Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди, помогите выбрать фотик зеркальный. Не дороже 25000, для начинающих!

Не дороже 25000, для начинающих! Очень люблю фотографировать. Хочу научиться.
Михаил Царёв
Начинающему начинать лучше с изучения специальной литературы по основам фотосъёмки и с покупки более приличной мыльницы с полным набором ручных режимов.
Вы, видимо, как и многие, слабо себе представляете, что именно собой представляет зеркалка и в каких случаях покупка ее будет разумным и оправданным во всех отношениях решением:
Плоха лишь та камера, которая находится в руках у не шибко квалифицированного фотографа.
550Д - обычная любительская зеркалка начального уровня, ничуть не хуже и не лучше любой другой камеры этого же класса любого другого производителя.
Смотреть надо не на наличие видео, а на то, что:
1. Основное преимущество зеркалок перед мыльницами состоит именно в возможности использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. Для использования бОльшей части возможностей таких камер надо свободно владеть работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошо понимать суть и физику процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Т. е. Вы должны быть и технчески, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если Вы всё это имеете (средства и опыт) , то берите самую недорогую зеркалку любого производителя по принципу "какая лучше в руку ляжет", отличия между ними невелики и касаются они главным образом эргономики и дизайна. Ну, и наборчик оптики к ней по Вашему усмотрению, исходя из тех жанров, в которых Вы привыкли работать.. .
Любовь Медянцева
Лучший ответ
Сразу вопрос, а, вы, знаете зачем фотоаппарату нужно "зеркало"?
А вообще плохих аппаратов за эту цену нет, вибирайте любой из этих
Nikon d5000
Canon 500D
Pentax k-x
Sony a450/a500
Olympus E520
Olesia Gurova
Михаил Царёв Конечно же не знаю! Куда уж мне. Вот просто завалялись лишние 25000 тысяч и я решила....купить зеркальный фотоаппарат. Красиво звучит, вот я и решила, вместо кучи новых тряпочек. Вечно мужчины женщин дурочками считают.
Безумно радует постановка вопроса!! ! Т. е. без "ПрафесиАнальный", "хороший и недорогой", цыфровой не предлагать" ;-)
Вам бы с религией, т. е. фирмой производителем определиться, а там уже выбор прост - в ценовую группу не так много аппаратов влезает. Я бы посоветовал найти Кенон EOS 450D duble kit. Как раз в указанную сумму уложитесь и телевичек почти в подарок получите - на первое время для учебы более чем предостаточно!!!
Александр .
Михаил Царёв Вот зачем перед ответом вставлять свои умничества??? Я об этом не просила. И не думайте, что я вообще ни чертошеньки не понимаю, а просто мне приспичило!
Canon EOS 450D, тоже думаю будет лучшим выбором
если хотите не только фотографировать, но и снимать, тогда 500D или 550D
Лена !!!