Разница у этих фотоаппаратов в:
1. Резолюции, но при такой маленькой матрице меньшая резолюция лучше - меньше шумов. А при печати фотографий 30Х40см с разрешением250 пикселей на дюйм достаточно 8 Мегапикселей. Не думаю, что фотографии с камер такого уровня стоит печатать такими крупными размерами (будет шумновато) , но если обработать в шопе, то вполне.
2. Размер матрицы у Canon A2000 чуть больше 1/2.3" против 1/2.5", но это такая разница, которой спокойно можно пренебречь.
3. Естественно, чем больше Мп, тем больше размер занимает фотография на карте памяти.
4. Вроде объективы у камер должны быть одинаковые, но в обзорах пишут, что у Canon A2000 объектив капелюшечку светосильнее на широком угле, а на теле светосильнее объектив у Canon A720.
5.Ценой (где-то Canon A2000 дороже, чем Canon A720 на 15-20%)
6. Самое существенное отличие (не для качества фотографирования, а для удобства) - размер дисплея и его разрешение. У Canon A2000 дисплей больше и ярче, что может быть важно при фотографировании при ярком солнце
Но, тем не менее я думаю, что Canon A2000 это просто очередной маркетинговый ход фирмы, потому, что люди, не очень сведущие в фотографии, гоняются при выборе камеры за многопиксельностью, не понимая, что при печати фотографий 10Х15, 13Х18 ( это 98% процентов пользователей таких фотоаппаратов) достаточно и 5-ти - 6-ти мегапиксельной камеры. И, что при съёмке при дневном свете и печати фотографий такого размера снимок сделанный 5-ти мегапиксельной камерой не отличишь от фотографии сделанной на 10-ти мегапиксельной. А фотографии снятые при плохом освещении будут "шумнее", т. е. хуже у 10-ти мегапиксельной
Других отличий я не знаю, потому, что процессоры у них одинаковые.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличаются 2 фотика Canon A2000 и Canon A720? Какой лучше купить?
тонькостей никаких нет, у одного 8 мп а у другого 10 мп а это означает, что быстрее всего только матрицу и экран заменили. в реальности это преимуществ реальных практический не дает, разве что по фотографии в темноте, в чем я лично очень сомневаюсь.
Купи такой - Canon PowerShot A650 IS
я предпочитаю Сони, Кенон пробовали-не понравился, второй тоже Сони купили