Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять Canon EOS 1000D Kit

Не слишком ли сложный для начинающего фотографа? И ещё.. Как правильно отрегулировать диафрагму, светочувствительность, выдержку?
Стоит брать! Хороший фотоаппарат для начинающего фотографа! А с настройками сами разберетесь. Экспериментируйте! И не слушайте Вы их про мыльницы! Мыльница Вам быстро надоест, очень скоро захочется чего-нить помощнее.
Эдуард Харченко
Лучший ответ
Для начала действительно лучше взять хорошую мыльницу с полным набором ручных режимов. До тех пор, пока Вы не будете представлять себе всю технологию процесса съёмки, пока не будете знать, какую экспопару в какой ситуации вытсавлять (а этого Вам никто не подскажет, ибо в этом и состоит ИССКУССТВО фотографа) , мало того, что Вы просто будете использовать зеркалку в качестве мыльницы, Вы просто не в состоянии даже грамотно выбрать её под свои потребности, о которых, наверняка, у Вас пока весьма смутные представления. Зеркалка ведь не просто камера, это СТСТЕМА, в которую ещё и оптика (весьма не дешевая, надо сказать) входит.
Снимает-то не камера, а фотограф. Зеркалка сама по себе отнюдь не обеспечит автоматического роста качества Ваших снимков.
Елена Ярцева
Это самая простая зеркалка от кэнона. Почитаете инструкцию, в ней всё описано.
Наталья Брец
ну проще просто нет :)
на все вопросы вам мануал ответит.. .

*соотношение цена-качество оч. хорошее.. . хотел се взять шоб с собой таскать постоянно...
Наталья Прима
эм. а не лучше ли сначала мыльницу от кенон купить?
"Не слишком ли сложный для начинающего фотографа? "
Лучше сначала попользоваться качественной мыльницей с ручными настройками, разобраться с основами фотографии, почитать литературу, походить на курсы.
"Как правильно отрегулировать диафрагму, светочувствительность, выдержку? "
На этот вопрос человек отвечает себе каждый раз, перед тем, как нажать на кнопку "спуск".
Tamerlan Dyssembin
Стоит брать, только берите объектив со стабилизатором (должно быть обозначение IS) CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55 IS
а зачем он тебе нужен???? может купить D3000 nikon???картинка лучще будет однозначно:)))