Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый день, какую камеру лучше всего купить начинающиму фотографу?

хочу попробовать себя в фотографии, какую камеру приобрести, чтоб была не ложна в применении ну и соответственно качественное фото. цена не играет роли, меня интересует результат. Большое спасибо!
Игорь Воробцов
Результат от камеры зависит куда в меньшей степени, чем от фотографа. Совсем начинающему, не имеющему представления ни об экспозиции, ни о композиции, лучше взять для начала приличную мыльницу с полным набором ручных режимов управления экспозицией + пару умных книжек по основам фотосъёмки. Если цена роли не играет, то посмотрте на Canon G11, Lumix LX3. Cовсем шикарный, но довольно громоздкий (как зеркалка) вариант - Fuji S200EXR.
Антон Заводсков
Лучший ответ
Игорь Воробцов Согласна , но тем не менее камера тоже играет далеко не последнюю роль.
спасибо за ваш ответ!
Зеркалку начального уровня.
Любую.

Никон
Канон
Олимпус
Пентакс
Сони
Елена Захарова
+Fujifilm FinePix S2500HD http://www.pleer.ru/_25993.html - вот вполне адекватная камерка, и не особо жалко будет если не получится :)

+ или Canon 1000D (Nikon D3000) - с китом + 50 1.8 - будет оч. хороший комплектик для образовательных целей
Привет дорогая!! ! Какую модель конечно не смогу подсказать, но лучше что нибудь посерьезнее и самоучитель по фото делу.
Alexejs Cvetkov
ручные режимы в компактах скорее маркетинговый ход чем реальный инструмент - пользоваться ими не удобно, они крайне не гибкие. Говорю об этом потому как пользовал пару компактов (canon g9, SX20). Конечно же понятно, что чем выше класс камеры - тем лучше и точнее она управляется. из цЫфрозеркалок имею canon 400d и 5d и после покупке последней камеры 400d валяется на полке.
Но и 5d я отложил в сторону (использую только для работы) после того как купил среднеформатную бронику - снимать на средний формат одно удовольствие. Камера замечательно управляется, но прежде чем сделать снимок нужно выполнить ряд определенных действий, а за это время можно подумать о композиции о необходимости данного снимка вообще и о стоимости каждого кадра (пленка, проявка, печать, сканирование)
К чему я все это веду - купите себе сразу нормальную пленочную камеру. Будете экономить пленку, тщательнее выбирать сюжеты, познате тонкости экспонирования, а потом, если понадобится, купите себе цифрозеркалку или цифрокомпакт =)

шутка юмора

пока все спорят о том что взять никан или кэнан реальные пацаны снимают на фотобумагу 60x60 =)
¤.
¤¤Dastan¤¤ .......
возьмите цифромыльницу. кенон или никон. желательно с пальчиковыми аккумуляторами.
CANON PowerShot A1100 серебристый (http://foto.ru/canon_powershot_a1100_silver.html)
NIKON Coolpix L20 чёрный (http://foto.ru/nikon_coolpix_l20_black.html)
Антон Заводсков Нафига, спрашивается, рекомендовать человеку, котрый хочет учиться СНИМАТЬ, камеры, которые вообще не имеют ручных режимов?
Canon 550D 450D мне эти зеркалки нравятся
все что по дороже вот оно то!
Б:
Бунтарка :d
Игорь Воробцов о знакомые лица... спасибо за ответ !!!
Которая душе товей угодна
V S