Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый день всем. Можно ли эту камеру считать профессиональной: Canon PowerShot G7 X

Вера Майорова
Эту камеру можно считать профессиональной только в руках профессионала.
А так - нет, конечно. Профессиональных моделей - единицы, и ценник у них, как у недорогого автомобиля.
Артем Борунов
Лучший ответ
Никаким боком мыльница не может быть профессиональной камерой.
Елена Макарова
Andrey Mamochka Мыльница не может, но компакт такого уровня может.
Профессиональная камера должна отличаться оперативностью в работе, надёжностью, высоким качеством цветопередачи, и удобством ручных настроек, а вовсе не размером матрицы и возможностью смены объектива
Если вы используете его для профессиональной фотосъёмки - то почему бы нет? ;)
Линейка Canon PowerShot - мыльницы.
Причём, серии G - одни из лучших МЫЛЬНИЦ.
Вера Майорова Я не спросил мыльницы или сахарницы. Я спросил профессиональная или нет?
Если Вы этой камерой профессионально снимаете и получаете доход с этих съёмок, то почему бы и нет?
Анна Д
ДА, среди мыльниц - это самая профессиональная мыльница
Askat Abdyldaev
Да, это профессиональный компактный фотоаппарат, такой же, как fujifilm XQ2
В эпоху, когда у каждого своё мнение, пусть производитель оборудования решает, что является профессиональным
Елена *******
Это и есть профессиональная камера.
Алия Оспанова
Нет, это просто очень хорошая мыльница. Такого же класса, как, скажем, Sony RX100 rev.3

Она не годится для профессиональной как студийной, так и репортажной съёмки (нет сменных объективов, недостаточный размер матрицы, нет башмака для вспышки и т. п.) - но для любительской повседневной съёмки очень даже пойдёт.

Качество фотографий (при умении снимать) - будет более чем достойное для любителя. Хороший выбор для путешествий и т. п.

Светлый объектив, достаточно крупная матрица 12х9 мм (1"), "честные" (а не дутые) 20 мегапикселей... -неплохо. Практически при любом освещении (в том числе и в помещениях) можно снимать с рук на ISO до 1600 (иногда и до 3200) c приемлемым для любителя качеством.
Плакаты, конечно, с неё не напечатаете... -а 15х24 - без проблем. Ну про выкладывание фоток в интернет - молчу.
Юлия Попова
Не смей людей))
Askat Abdyldaev наверное хотел написать - не СМЕШИ
G серия несколько извращена сейчас, на камере G16 кончилась нормальная оптика. ИМХО
Сергей Ткачук
норм камера, но мыльница проф