Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдёт ли Canon PowerShot G7 для банальной съёмки вещей на продажу для Авито? Чёткость изображения в приоритете.
Подойдёт ли Canon PowerShot G7 (не путать с другими моделями) для банальной съёмки вещей на продажу для Авито, типа положил вещь на подоконник щёлкнул и снимаешь дальше - ничего сверхъестественного не требуется.

да, вполне
Если снимать в дневное время, когда солнца побольше (например, около окна организовать пространство) но чтобы свет был нерезкий, то Canon PowerShot G7 вполне отличные результаты покажет
какую вещь ты положишь на среднестатический подоконник??
Батырхан Конкабаев
Книгу.
Да, подойдёт. Дело за малым - какой кривизны руки у фотографирующего и откуда они растут.
подойдёт!
Подойдёт, если аппарат исправен и вы умеете фотографировать.
Батырхан Конкабаев
А как можно не уметь фотографировать? Что можно делать не так в данном конкретном случае?
Подойдет, но при таком подходе результат будет хуже чем на смартфон.
Для интернет коммерции фотография это всё.
А главным фактором хорошей фотографии является грамотность и умение фотографа.
"Банальной", говорите, Вас ждёт фетяска в Вашем бузинесе.
Canon PowerShot G10 снимал, 2-3 года и нет камеры, потом купил Canon PowerShot G11, тоже 2 года и все. Так что будьте заранее готовы, что б/у на грани издыхания, а запчастей на пластиковые фиговинки в объективе уже давно, давно нет. У меня обе камеры по одной и той же причине померли.
Камера хорошая, но ваш вариант с подоконником потребует потом долго сидеть в графическом редакторе и чистить фото. Быстрее сделать складную студию. разложил, снял, сложил. Мороки меньше, но результат лучше и по скорости - в разы быстрее.

Батырхан Конкабаев
Что тогда делать?
Да это можно сделать на любой телефон
мы уж думали что ты все давно продал, а ты все еще примеряешься к камере.
С такой скоростью действия к пенсии своей все продашь
Батырхан Конкабаев
А куда спешить? Лучше всё взвесить и купить осмысленно. Но твой ответ забавный))
Да, вполне