Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Матрица Фотика...
Матрица Фотика... Как их различать?Какая лучше? Собираюсь брать фотик... Хочу минимальное количество шумов....На зеркалку денег жалко....
Чем больше физический размер матрицы, тем лучше. Так что тут зеркалка, ну или "беззеркальные" аппараты с похожей матрицей выигрывает
Желательно также не слишком много мегапикселей.
Важно соотношение размера матрицы и количества точек (пикселей, которые размещаются на ней. Если такое размещение - очень плотное, то появляются шумы - пиксели и даже целые их группы неопределённого цвета, что портит фото при необходимости большого увеличения - особенно. Считается хорошей матрицей та, на которой шумы не возникают при установке чувствительности выше 400 единиц ИСО. Размер матрицы по возрастанию от наименьшего к большим : 1/2,5; 1/1,6; 2/3; 3/4; APS-C; Полноформатная (Это как размер плёночного кадра) . Хорошие объективы к зеркалке стоят иногда дороже камеры. Никоны и Кэноны зеркальные стабилизируют изображение в объективе, Сони и Пентаксы, Олимпусы - в камере. Объективы со стабилизатором стоят дороже, иногда намного, поэтому камера со стабилизацией матрицы в материальном смысле выгоднее.
Важны шумы, так на шумы и смотри. Разница матриц как раз в шумах и динамическом диапазоне.
Бери по деньгам, с возможностью подключения мощной пыхи и будет тебе щастье, с пыхой никакие шумы не страшны. А если серьёзно, то дело конечно же не в зеркалке, а в некоторых хитростях и навыке при сьёмке.
Как узнать? Опытным путем - приди в магазин со своей картой и протестируй на высокой чувствительности от 400 и выше, один и тотже сюжет разными моделями, а дома спокойно оценишь качество, сравнишь. Я так делаю.
лучше побольше физически, но беда в том, что цена фотика напрямую связана с этим... .
бери мыльничку Canon и не парься....