Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Граждане, скажите, в чем кайф фотика Fujifilm FinePix X-S1? Он весит 950г. Матрица 2/3. Зум безумный. Управление шикарно

Начнем ругаться)) ) Очень хороший ультразум и среди таковых лучший в соотношении цена+качество. вы посмотрите цены на ультразумы от сони и пананосик с крошечной матрицей и ужаснетесь. Да этот дороже. да на 200у. е.. но это стоит того!! ! Покажите мне хоть один фотоаппарат Фуджи. который не стоит своих денег? По поводу веса - стоит вполне добротный объектив. который универсальный во всем, отсюда и вес. Все мы знаем на что способен Fujinon. А зеркалка с таким обективом сколько будет весить?? ? Думаю 1.5 - 2кг. (945г. - жульничаете на 5грамм))) . Теперь по характеристикам:
1. мегапиксели 12 - очень разумно!! ! Не в расчете на людей ведущихся на количество, а рассчитано на людей понимающих что к чему.
2. матрица 2/3'' - это ли не чудо для ультразума?? ?
3.видоискатель шикарный - хоть и не зеркальный, но мало чем уступит.
4. 26 зум это запредельный???? Вы смеетесь?? ? Сегодня в мыльницах 20ку ставят, а для такого объектива как раз таки самый раз!
5. Цена - люди писали тут уже, что их продавали на 23февраля и 8марта с большими скидками. думаю пару месяцев и цена устаканится в размере 600-700у. е.
В общем аппарат рассчитан на любителя. который не хочет замарачиваться с зеркалками и съемной оптикой. хотят что-то универсальное в одном флаконе - и этот фуджи лучшее предложение такого характера на сегодняшний день. это лично мое мнение)) )
Галина Васильева
Лучший ответ
Станислав Зиновьев То есть кайф в том, что стекла не надо брать дорогие? Cейчас цена 900 баксов. Если будет 600 - это уже заметная разница. матрица 2/3 хороша лишь в сравнении с теми ,у кого 1/2 и меньше.
Любовь Спицына Я тут или арифметику забыл или просто не вникал....матрица 2/3 по подсчётам поболе, чем скажем матрица 23.4 x 15.6 мм у соньки
Просмотрел много тестов и отзывов... это лучший суперзум на сегодняшний день. Подумывал сам приобрести, как универсальную камеру на все случаи (у нас он стоит 24тыр. Екатеринбург) . Но... по отзывам "не доработанная" матрица, съемка в темноте и при ночном освещении "не блещет", фонари на фото получаются просто "белыми засвеченными пятнами",к стати у Fuji X10 те же самые проблемы (матрица аналогичная). А снимать только при дневном освещении... уже не есть "универсальность".
Елена Первушевская Та же зеркалка начального уровня в темноте потянет только с внешней вспышкой и светосильным объективом....А отзывов полно плохих о каждом фотоаппарате)(не берем дорогие). Кому-то и кобыла лошадь)))
подкупает только универсальностью.. . не надо насчёт объективов замарачиваться.

но за те деньги, что он стоит можно зеркалку нормальную купить !
в общем кааааааайфа особого не вижу !
Да какой там кайф, в три раза дешевле от Canon можно купить с теми же характеристиками
Любовь Спицына Можно поинтересоваться, что за модель?