Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что значит обозначение D в названиях фотоапаратов? Например, 5D, 450D и т.д. Чем меньше число, тем лучше, как я поняла.
Не лучше. Но у Кэнона сложность и цена камер действительно обратно пропорциональна числу цифр в номере модели. Чем их меньше - тем сложнее камера и тем на более профессионального фотографа она расчитана.
D=Digital
Дело в том, что многие модели с такими номерами ранее выпускались в пленочном варианте, поэтому чтобы отличить их друг от друга прилепили D. Сами камеры по своим конкретным характеристикам при этом могут и различаться, цифра указывает на определенный класс. Canon при этом придерживается тенденци "меньше число - выше класс", Nikon нарушает - например D300 выше классом чем D90, а D3 выше чем D300, а D90 выше чем D5000...
digital - цифровой.
чем меньше число, тем камера круче, функциональнее, серьезнее, крепче, дороже. Но не лучше. Лучше - понятие субъективное.
не совсем 1d (ds) -> 5d ->7d -> xxD -> xxxD -> xxxxD - это серии, в рамках серии, чем число больше тем новее, для 1 - 5 - 7 серии используются "обозначения" mark 1...3...n чем выше тем новее
D - Digital slr - опущенно (SLR - Single-Lens Reflex) - по простому цифровая зеркалка ИХМО :))
EOS - Electro-Optical System
!!! у Кенон есть d30 и d60 - просто оч. старые и под общее правило не под подают :)
по поводу крутизны согласен с верхом, они не круче они разные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS
EOS - Electro-Optical System
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS
D - значит Digital - цифра. Это значит что фотоаппарат цифровой. А цифры обозначают серию. И не всегда меньшее, значит лучше, и наоборот.
соглашусь с мнением Александр Зорич

D - digital
У Canon чем меньше разрядность тем круче, у Никона наоборот
ХВ это полупрофи, XXXD это любительская аппаратура. D это цифровая значит
D -это digital, т. е. цифровой. Эта буква появилась когда в ходу была еще пленка и появилась цифра, чтобы отличать камеры.
мне тоже интересно