Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Все говорят что Canon 1100d урезан по функционалу в сравнении например с 450d. Чем он урезан то? Что урезано?

Пуффыстая ;-)
450D - старая камера, давайте не будем с ней сравнивать. 1100D вышла одновременно с 600D, вот их и предлагаю сравнить (поворотный экран не учитываю) .
Я давно задаюсь этим вопросом. И вот что смог выискать:
дешевый пластиковый корпус
нет отдельного разъема для флешки (совмещен с аккумулятором) ,
более слабая вспышка (вроде ведущее число 9, против 13 у класса выше) ,
нет УЗ-очистки матрицы (пылетряс) ,
баланс белого не задать в градусах по кельвину
нет беспроводного управления.

В итоге так:
Урезанность незначительная на мой взгляд по сравнению с разницей в цене (это про 550D и 600D; 60D - другое дело: его конструкция рассчитана на каждодневное использование) . Видео вполне достойное. Если вам важна кожаная отделка корпуса, то вам 550D или 600D - на мой взгляд это единственная причина переплаты.
450 - устаревшая, на рынке представлена только б/у. По сути, отбросив все выше перечисленное: видеосъемка (450 - нет, 1100 - есть) , матрица поновее в 1100 (может шумов меньше будет).
Татьяна Павлюк
Лучший ответ
смотри подробные характеристики, скорее всего там меньше ручных настроек как вот у 500го на 2 настройки меньше чем у 550го и т. д.
Если не удовлетовряет 1100Д - нужно брать 550Д.
легко, через гугл
Пуффыстая ;-) смотрю дохуя умный
Вместе с 450 выпускался урезанный 1000, а 1100 - это уже урезанная 500 или 550.
Вполне верю, что 450 и 1100 функционально очень близки.