Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Где лучше видоискатель, в Canon 1100D или в Canon 450D?

Также интересует мнение о видоискателях 1200D, 500D, 550D.
ЗЫ: есть дремучий Canon 300D, именно видоискатель там радует. Хочу взять кенон помощнее, но боюсь, что видоискатель там окажется как в Nikon D3000)))
Onubis 82
В чем собственно, должно состоять это "помощнее"?
Как то обмен старой камеры на немного менее но тоже старую камеру того же класса, а уж тем паче более низкого класса в общем случае не представляется осмысленным. А под старые мануальные объективы лучшая подкладка первопятак.
Erden Kurmangaliev
Лучший ответ
Onubis 82 Очень велика вероятность взять ушатанный в хлам первопятак от бомбилы... А дешевыми фотиками свадьбы не бомбят.
нам для начала надо понять, что для тебя лучший видоискатель, прежде чем отвечать тебе на твой вопрос!
Никита Зверев
Onubis 82 Имею в виду шире и светлее. Есть несколько мануальных объективов, хочется их попробовать в деле.
Юрий Костриков Менять кэнон 300 на 450? И какой результат ты хочешь получит? По моему это даже не шило на мыло. Хотя бы возьми D40-D50. Уже разница будет ощутимая между машинками.
Все эти страсти о качестве оптического видоискателя не стоят выеденного яйца, вы не найдете никакой разницы между видоискателями названных фотоаппаратов... и между ними и Nikon D3000 тоже, если добавите капельку объективности к своим суждениям.
Tatiana Zdasyuk
Onubis 82 Решил разобраться в вопросе более объективно. Сравнил их ещё раз. Вроде дырки одинаковые. Но на Никоне д3000 через видоискатель можно нормально снимать только без очков, в очках одновременно видно только 2/3 кадра. В кеноне 300д через видоискатель можно нормально снимать в очках, видно весь кадр. А если снимать без очков, хорошо видно ещё и чёрное пространство вокруг видоискателя. И ещё в кеноне видоискатель хоть капельку, но светлее. Поэтому кеноны меня так заинтересовали))
У видоискателей есть регулятор диоптрийной настройки. Воспользуйся им.
ЗЫ: Ну не станешь же ты, на самом деле, выбирать камеру по видоискателю.
открываешь характеристики камер и смотришь где покрытие кадра больше тот и лучше
Одинаково будет. У 450D чуток покрупнее изображение (0.87 против 0.8)
Видоискатель лучше в Кенон 5д (1,2,3) и Кенон 6д (1,2) Во всех остальных фотоаппаратах видоискатели одинаковые.
Ну или по крайней мере советую избегать всех тысячных фотоаппаратов (1000, 1100, 4000) Кенон.

А вот если вам нужен видоискатель под мануал - вам прямая дорога к старшим аппаратам (5д, 6д), ну или искать у китайцев замену фокусировочнному экрану на экран с клиньями и/или призмой. Если они ещё есть.

А лучше всего учиться фокусироваться ручками. Без этого всё равно не обойтись. Хотя на старших камерах фокусироваться легче.
Лена Буянова
соглашусь с с одним из ораторов, что если ищете для мануальных объективов камеру, то 5д и 6д - ваш вариант
Егор Амплеев
Onubis 82 Да, уже убедили. Сейчас буду тестировать мануальники с кенон 20Д, достался мне за копейки.
А что с видоискателем в Никоне?
Onubis 82 У меня есть никон д3000, там видоискатель очень тёмный. Взял за копейки старинный кенон 300д, видоискатель широкий и светлый, могу наводится на резкость вручную даже без фокус пикинга))))
Erden Kurmangaliev А ничего, это у товарисча просто такая фантазия или на форумах начитался, пентазеркало оно и в африке пентазеркало, хороших видоискателей с ним не бывает в природе.