Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему вы выбрали именно Canon?
Вопрос собственно только для канонистов. Почему именно Canon? ведь например на Nikon, объективов побольше выбор, да и говорят получше они.
У многих знакомых были именно Canon, поэтому на него вот тоже решился!
Я взял Canon (а шёл покупать Nikon) потому, что мне его было удобнее держать в руке! Не факт, что Nikon лучше. В нашем городе выбор оптики и акссесуаров для Canon шире, чем для Nikon.
Нет разницы что выбрать! Что удобнее, то и надо покупать: -)
это две лидирующие фирмы
я купил Nikon, и он у меня сломался на второй лень, вернул (с трудом) , обиделся и купил Canon
Мне бы ваши проблемы :) Когда я покупал первый системный фотоаппарат выбор был прост, Никон, Канон, Пентакс, Минольта. Объективов в том числе и бу было больше всего к Канону и Никону. Соответственно выбор был предрешен. Но денег на Никон мне не хватало, поэтому купил Канон EOS5. Докупил к нему полтинник 1,8 и дешевый зум. После практик, яшик и зенитов это было волшебно. Ну а потом стал обрастать объективами. Теперь выбор системы тупо не стоит :) А вообще это равнозначные фирмы. КАнон и Никон имеют примерно одинаковый выбор объективов, камер и прочее. Что-то лучше у Никон, что-то у Канон. А что-то у Сони, к примеру. :) Но в целом за одинаковые деньги мы получаем приблизительно одинаковую технику. Так, что если смотреть на систему в целом, то неважно что выбрать. Просто в руках подержать и понять что удобнее и чье меню логичнее. Как-то так.
До этого была мыльница от Canon, взял зеркалку тоже Canon, надежные удобные приятные в работе камеры, отрабатывают каждую вложенную копейку. По оптике как раз наоборот у Canon выбор оптики больше, и проблем с совместимостью нет в отличии от Nikon у них там с "отвертками" и без оных.
Выбрал из за рабочих отрезков (!). У меня почти весь парк оптики это советские мануалки.
На кэнон можно посадить почти всё что угодно, а у никона с этим проблемы.
из-за нормального рабочего отрезка, удобства (кэнон в руке лежит лучше лично для меня) , не пропадает экспозамер с неродными стеклами, нет геморроя с встроенным в тушку мотором, знакомые канонисты + М42шники - т. е. могу взять попользоваться всё что надо.