Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему вы выбрали именно марку Nikon?
эргономика, качество снимков, функциональность, фотографии получаются резкими, яркими) вообще много плюсов...
Потому, что Сони не устраивал.
А кто Вам сказал что я выбрал эту марку
нравится по эргономике и картинке.
Неоднократно рассказывал здесь, повторюсь.
Году в 1998 купил простейший пленочный Кэнон EOS 3000, потому как аналогичный Никон был на несколько тысяч дороже, жили мы с ним в любви и согласии. Пришла пора переходить на цифру. Тогда, в начале 2006, Никон Д50 по всем отзывам и по всем параметрам был на голову выше Кэнона 300Д. Так и оказался с Никоном, о чем и не жалею :-)))

выбирал из 2 девайсов. для меня важным оказался критерий "максимальная матрица - наименьшее разрешение" - получилось, что оптимальным оказался никон, к тому же кенон был на порядок дороже. мой расчет полностью себя оправдал.
Потому, что когда я брал Никон, зеркальных Олимпусов такого класса еще не было ;-)
наверное потому, что никон делает кадры с любыми обьективами от никон резкими и сочными, и натуральными, эти резкости как бы не дают спать ...ощущение что сделано стремительно быстро.
а кэнон и олимпус делают такие постельные тона, что глядя на фотку хочеться спать, этакие успокаивающие кадры . сони сейчас тоже похожи на кэнон .
на фиг Никон! ФЭД рулит!
Я не выбирал никон, я выбрал канон (у них коробки красивее)
У друга увидел, поклацал и другой и смотреть не захотелось.... если б у друга была другая марка (то может я б приобрёл её)на вкус и цвет билетов нет)))))))) главное не в фирме фотика, а в фотографиях которые ты снимаешь!!!!
Основные настройки выведены на корпус - и колесики выдержки и диафрагмы расположены удобно под большим и указательным пальцем.
Цвета больше нравятся, настройки удобный, быстрее работает.
у никона очень красивые цвета в отличие от кэнона например: яркие и резкие.
хорош даже с китом. цвета живые, не приукрашенные. и он более женственный чтоли, в руке лежит хорошо)
Каждый хвалит то что имеет. Не слышал мнения от человека который пользовался бы Canon а потом перешел на Nikon или наоборот. Что случай подарил, то и пользуем. А теперь мое чисто субъективноре мнение, в отметку всем Никонистам.... CANON - Самые лучшие фотоаппараты!!!)))))))))))))))))
придерживаюсь такого принципа - если компания производит и стиралки и телефоны и фотоапарати и трактора - все не может получится хорошо, никон же - это именно фототехника - тоесть много лет подряд они занимаются именно этим. и у них действительно хорошо выходит! я очень довольна и цветопередачей, и управлением, и качеством фото в общем. они внешне, как по мне все не особо красивые, но это меня не остановило. уж больно хотелось качественный апарат.
совершенно случайно.
просто "внутренний голос" подсказал.
выбирая фотоаппарат, я много чего прочитала и поняла, что нужно выбирать тот, который в руку ляжет .
просто "внутренний голос" подсказал.
а я за фуджи