Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие функции должны быть в зеркалке?

Хочу купить зеркалку, но плохо разбираюсь в этом) Помогите, какие там должны быть функции?
Розовый цвет по умолчанию.
Жека
Лучший ответ
Да в любой зеркалке они более-менее одинаковые, остальное - навороты.
Алина Митяева
Основные функции, которые позволяют достаточно опытному (!) фотографу получать с помощью зеркалки снимки лучшего, нежели у мыльниц, качества - это режимы ручного управления экспозицией и возможность использовать сменную оптику. Они есть абсолютно в каждой зеркалке.
А если Вы плохо в этом разбираетесь, то не стоит зеркалку и брать. Снимает ведь не камера, а фотограф. Зеркалка сама по себе отнюдь не обеспечит Вам прирост качества снимков. Сначала надо разобраться, т. е. научиться снимать, а для этого вполне дорстаточно просто нормальной мыльницы с полным набором творческих режимов.
Те, которые нужны именно Вам!
Для вас, как и для других новичков, была бы полезна функция контроля уровня горизонта.
Зеркалка должна вызывать оргазм!
бери какая в руках приятно лежит и за максимальную сумму денег которую имеешь - там есть всё, что нужно для фотоаппрата (вспомни камеру обскура) - будешь снимать, появятся вопросы, читай в книжках и снова фотографируй, а потом как попрёт и ты подсела на фотоаппарат как на наркоту - станешь капризной.... объективы будешь перебирать, копаясь в них как курица в огороде, всякие карты памяти, вспышки, фонарики и много чего ещё.
по большей части те, в которых ты не разбираешься. а ты боишься купить недостойную тебя зеркалку?
Есть такое золотое правило: если ты не знаешь, что это такое, значит оно тебе не нужно. Если ты не знаешь, какие тебе нужны функции, значит они тебе не нужны.
Все зеркалки имеют одинаковые функции, которые необходимы для съемки. Все остальные финтифлюшки производитель впихивает в камеры для того, чтобы обмишуривать глупцов и заставлять выкладывать денежки за совершенно лишние и никчемные функции, вроде съемки видео, LiveView и так далее...
Кнопка "шыдэвр"
Режим "приоритет штатива"
Обязательно встроенная магниевая вспышка...
Сашуля Смайлик
кнопка ШЕДЕВР !
Сергей Хатыпов
Блютус, ИК-порт, MP-3 плеер, гарнитура "свободные руки", диктофон и калькулятор.

Извините, а нах вам зеркалка, мода сейчас такая?
oleg9573
для вас это - режим "шыдЭвр" и "авто"
Не тратьте деньги.
Представьте, что вам нужно купить.. . ну фен что ли. Вы ведь сначала, исходя из своих потребностей, сформулируете требования к аппарату. Мощность, насадки там, все такое.. . А потом уже по этим критериям станете выбирать конкретную модель. Если у вас длинные волосы -- это одно. А если стрижка а-ля Шинаид О'Коннор -- это другое.. .
Короче, тут то же самое примерно. если вы сами даже не можете сформулировать собственные требования к камере, то любое приобретение станет пустой тратой денег. Как-то так...
Функция - Сделать шедевр
Ирина Мешкова
отражение, омоложение
Tatjana Regonius
Главное, чтобы оно отражало, а остальные качества сугубо индивидуального предпочтения :). А, если серьезно, если человек не знает про функции зеркалки, то лучше купить "мыльницу", ну или если денег не жалко, то часто советуют покупать зеркалки фирмы Кэнон
Которые Вам нужны. снимать же Вам.