Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На ваш взгляд, что лучше Canon или Nikon? **только зеркальные фотоаппараты

Canon однозначно!
Вероника Паркина
Лучший ответ
Одинаково
Ольга Спицына
Canon 1Ds Mark III лучше Nikon D3000.
Canon 1000D хуже Nikon D3s.

А вот в одной ценовой категории качество схожее...
В профессиональном классе камер и оптики принципиальной разницы нет. Недорогие зеркалки (и особенно недорогая оптика) у Nikon лучше, но камеры Canon дружественнее к неопытному фотографу (кроме профессиональных моделей) .

А вообще никонисты с канонистами враждуют, поэтому на объективность мнений не очень надейтесь. (Сам снимаю в основной Лейкой).
Nikon не хуже canon. B Canon не хуже nikon.
Если тебе будут писать обратное - не верь.
Камера это просто кастрюля, в которой надо варить щи.
Если говённо готовишь, то никакая кастрюля не спасёт.
Не морочьте людям голову, берите Pentax... красненький...
обычно кто какую камеру покупает как я заметил-потом начинает ее и расхвалисать-становится чтоли зомби-т. е. самовнушение что вот такой вот у меня крутой-ну часто так и бывает в принципе тк зеркалки вобщем то все нормальные... а что лучше-да ничего-что с виду нравится и по деньгам то и хорошо... у этих фирм нет конкуренции по классам-т. е. камеры часто отличаются по ценам и возможностям-так вот исходя из этого ты и выбираешь себе... прямо они не конкурируют т. е. нельзя напрямую сравнить две модели-обязательно одна дороже или дешевле-отсюда выводы... а вообще лучше не самый дорогой корпус и хорошая оптика
Лучше тот аппарат, которого у тебя пока ещё нет.