Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как отличается качество сборки фотоаппаратов в Америке и в России

Тут трудно сказать!! 1В советское время наша продукция была одной из лидирующих, а оптика так и сейчас одна из лучших, все зависит где не в какой стране собирают а кто собирает (к примеру Китай еще лет 10 назад делал такое Г.... а сейчас весь рынок под себя аодложили)!!!!
Александр Галущенко
Лучший ответ
Тима Субботин Необыкновенный! По другому: Где посоветуйте приобрести фотоаппарат в Америке или у нас в России?
Namiq Namiq Никогда советская фототехника не была лидирующей. Ни один уважающий себя фотокорреспондент советских газет не пользовался советской фототехникой. И оптика наша была достойна нашей фототехники и не более того. Вот в Китае научились работать и сейчас большая часть электроники и фототехники там выпускается и ни у одной фирмы нет претензий по качеству сборки. У меня Nikon D80 собран в Таиланде и я им доволен.
отличается качество обслуживания в гарантийных случаях, так что, если Вы часто бываете в Штатах - покупайте там
В Америке выйдет дешевле. Но не будет гарантии. Точнее, будет, но для гарантийного ремонта придется отправлять камеру в Штаты.
Других отличий нет.
Oksana Bogdanova
А в РФ разве собирают фотоаппараты?
А в Америке?
Я знаю про китайскую или японскую сборку...
Мария Лыткина
мне кажется брать нужно обязательно у нас - как правило, почти всё сертифицировано и имеет нормальный русский интерфейс, да и с гарантией проще, а если купить за границей, русское меню можно и не найти (не знаю как кто, а мне проще на русском) . и если брать, то продукт, произведенный в стране разработчика данного продукта - аналоги могут не пойти. (есть нюанс: цейсовские объективы произведенные в японии для никонов, к примеру, а к китайцам у меня что-то доверия нет)
Саша Сирмайс
Тима Субботин Необыкновенный! Там есть русский язык, именно Никон и хотела..
как у автомобилей, но там давно ничего не собирают массового
просто собирают в разных государствах
Анастасия Kolesnyk
Да в общем-то ничем не отличается. Топовые модели ни Россия ни Америка не собирают. Так что разница только в цене.
Ольга Белочук
Бытует мнение что для экспорта техники в разные страны, существует кволити контроль разной строгости, то что не прокатило для америки по контролю идет скажем в россию.. . и т. д. Но разумеется доказательств этому нет никаких. иначе кого-то затягали бы по судам :D
родное штатовское - дерьмо. лучшее - япония. качество сборки на линиях в странах с дешовой раб силой и пром площадями ничем не отличается.
в китае все, штопают.. .

ну и в японии реже