Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая разница между сборкой фотоаппарата из Японии и сборкой из Китая?
разница конечно есть, продукт произведенный в той же Японии расходится как правило в высокоразвитые технологичные страны, а сделанные в китае везде где только можно. Для потребителя к примеру разницы практически никакой (если не считать амбиций) , а вот в производстве где свои стандарты гораздо жестче и если в допусках есть + (плюс определенный показатель) для производства на предприятиях Японии, то + и - (плюс, минус в стандартых допусках) в том же китае. Потребитель даже самый щепитильный в технике, не найдет отличий и в потребительских качествах так как всё это технологический регламент. Но вот то, что Японская электроника на порядок выше тут и к "бабке не ходи". Вот и весь секрет фирм. (По страницам американского журнала "Модус") ИМХО
Никакой разницы нет. В Японии вообще уже мало кто и мало что собирает (в основном это топовые проф. камеры и соответствующая оптика к ним) . Накладно это очень.
В стране сборки.
К К
Спасибо, кэп.
окнчание надписи assembled in...
Никакой, одно но. Если это известная фирма, дорожащая своей репутацией.
Айфоны собирают в Китае, однако, это ни сколько не влияет на продажи. Сам работал (пока жил в России) в крупной американской компании, качество выпускаемой продукции было порой выше чем в той же Европе (где собственно сейчас и живу) . Есть такое понятие, входной и выходной контроль. Фирма которая дорожит репутацией сделает все, чтобы ее продукция в вопросах качества ничем не уступала товарам сделанным в той же Японии.
P.S. Микропроцессоры Intel в 90% случаях (для рынка Европы) произведены в странах Азии (Индонезия, Малазия and ect.), однако, мир не перевернулся, их не стали покупать меньше, а скорее наоборот.. . Оборы возросли, Intel в плюсе, потребители довольны...
Никакой. Фирма, если дорожит своим именем, то следит за качеством продукции, где бы это не было собрано. Например, головной офис фирмы SONY находится в Берлине, производство микросхем в Малайзии, Оптику до недавнего времени Цейссовскую пользовали, собирают в основном, в Китае.
К К
Спасибо, я тоже так думаю)
Мира Аскаркызы
Это,да. Но у меня Сониевский полтийник собранный в Китае через год начала заедать диафрагма, а древний объектив Минольта собранный в Японии работает больше десяти лет без проблем. Вскрытие показало, что Китайцы не удалили заусенцы после штамповки, и этими заусенцами протёрло антифрикционное покрытие. Ну а в компах, экономия на комплектующих, когда вместо дроссселей ставят перемычки и всячески удешевляют помехогасящие цепи:)
Да ни какой!
В сборке никакой разницы нет. Бывает разница в комплектации - инструкции на русском бывает нет почему-то.. . Только и всего..
Замзагуль Алишева
Отсутствие инструкции на русском зависит не от страны, где камера собрана, а от того, ввезена она в нашу страну через официальные каналы производителя, и нет.
именно в сборке
К К
В этом и состоит вопрос.
А ты как думаешь? В чем качество автомобиля, например, сделанного в Японии и сделанного в Китае?
К К
Я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Анна Лисицкая
С автомобилями немного другая ситуация. Японские автомобили в Китае не собираются. Ну или во всяком случае японские автомобили собранные в китае мне никогда не попадались. А вот электроника разная - как от нефиг.
разница в руках и в заботе о своем престиже