Eсть ли разница между матрицами одинакового размера в двух этих разных по цене камерах? И есть ли разница в качестве изображения при высоких ISO на этих двух камерах ?
Понятно, что матрица это далеко не единственное, что можно сравнить между этими камерами, у этих камер разный функционал и тд..
Но вопрос именно по матрице.
И если матрицы одинаковые, то качество фото должно быть лучше в более дорогом д7200? За счёт лучшей программной обработки?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Разница между матрицами фотоаппаратов nikon d3200 и d7200.
Матрица определенно лучше у 7200. Но лучше эта модель не только этим. Более быстрый фокус, более удобное управление. Когда приспичит быстро менять выдержку и диайрагму вручную, ты пожалеешь, что не доплатил за это. Ну и как не отметить, что у 720 батарея в 2 раза больше и более быстрый автофокус.
3200 - это так, побаловаться, снимать поучиться. Хотя качество все равно зачетное будет давать. Но что-то серьёзное на неё снимать.. Ну нафик.
Татьяна Кинкович
Если брать этот 7200 для съёмок в помещении при исо около 6400, будет сравнимо с полнокадровыми камерами по качеству?
Даже если у них одинаковые матрицы, но у них разные процессоры и поэтому снимки одинаковыми НЕ будут... и насколько я помню, в D7200 все-таки Соньковая матрица...
Вот результаты измерений: https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D3200-versus-Nikon-D7200___801_1020
Начнём с того, что в этих камерах совершенно разные сенсоры (матрицы)
Nikon NC81369R в D3200
Toshiba HEZ1 TOS-5105 в D7200
Но даже в тех случаях, когда в камерах одинаковый сенсор это вовсе не означает одинакового изображения на выходе даже при съемке в RAW В камере на матрице могут быть установлены фильтры с разными характеристиками, да и сами матрицы одинаковой модели могут быть разного "сорта".
Сказки о том, что бюджетные фотоаппараты снимают так же как и более старшие модели придумываются и рассказываются владельцами этих бюджетных фотоаппаратов для самоуспокоения или продавцами этих камер с очевидной целью. Другое дело, что разница в результате такова, что увидеть её можно только имея соответствующую квалификацию.
Nikon NC81369R в D3200
Toshiba HEZ1 TOS-5105 в D7200
Разницы в матрицах у них практически нет - обе модели последние в линейке тошибовских матриц (после этого Никон перешел на оригинальные матрицы Сони). В качестве изображения на высокой чувствительности нет разницы никакой ни у 3200 ни у 3400 ни дальше ни у 7200. 7200 первый из той же серии - вот у 7100 матрица стояла предыдущего поколения, а начиная именно с 7200 и 3200 матрицы поколения, которое до сих пор последнее и после него ничего нет.
Нет, лучшего качества фотографии у 7200, конечно, нет - снимает не камера а фотограф. У 7200 больше возможностей, которые опытный фотограф может использовать, любитель - едва ли. Это более четкий автофокус, светлее видоискатель, развитое механическое управление, больше ресурс работы - и все. В фотографии не действует правило "чем дороже, тем лучше" - это искусство. В искусстве правило "чем опытнее, тем лучше".
Татьяна Кинкович
А есть ли сегодня камеры aps-c, возможно беззеркальные, которые снимали бы хорошо при высоких ISO, на уровне полнокадровых? (или хотя бы близко к ним)
если по простому разницы по матрицам почти нет
просто из за точности фокусировки и т. д.
где 7200 будет быстро и качественно
снимать
с 3200 процесс будет проходить гораздо медленнее
где 7200 будет быстро и качественно
снимать
Разница есть но вряд ли вы её заметите, судя по вопросу ...