Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем разница между двумя фотоаппаратами?

В интернет магазине есть два фотоаппарата, один Nikon D5200 Kit 18-55 mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR (стоит по дороже) второй Nikon D5200 Kit (18-55 VR) (стоит дешевле) . Что выбрать? Я почитал в интернете, вроде как AF-S это автофокус, то есть во втором случае в фотике будет только ручная фокусировка?
Фотоаппараты и объективы одинаковые. Во втором случае просто не стали писать так много букв. А разница в цене, скорее всего, из-за вида гарантийного обслуживания. В первом случае-гарантия от производителя, во втором-от магазина. Берите первый.
Денис Мордовец
Лучший ответ
AF-S - обозначение никоновских объективов со встроенным мотором автофокусировки.
Используются с аппаратами, у которых такой мотор отсутствует в тушке аппарата; именно такими являются любительские аппараты Nikon, в том числе и Nikon D5200.
Поэтому тебя устроит 1-й вариант, хотя я подозреваю, что речь идёт об одном и том же объективе. Хотя есть вариант комплектации этого аппарата объективом Nikkor 18-55mm AF-S DX II (без VR). Но ты указала, что и второй вариант с VR...
Аминат Джиоева
Fatima Jijischvili Получается если взять второй вариант без AF-S DX, то авто фокусировки не будет и придется только вручную настраивать?
в характеристиках
http://www.youtube.com/watch?v=8inh0l-o2y4 Млять, вот что значит, маркетинг. на одной модели могут иметь две цены.
Aliya Сарман
аппараты одинаковые, объективы вроде тоже, не разбираюсь в никоновских стёклах. Ссылки бы сильно упростили телепатам задачу.
Катя Мичи
Aliya Сарман Да, да. Абсолютно одинаковые. Просто на первом полная аббревиатура, а на втором - сокращенная
D5200 Kit 18-55 mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR
Fatima Jijischvili Это Вы советуете выбрать или что? И почему, можно по подробнее?
Нет. Нет. НЕЕЕЕЕТ!!!! Вам же сказали, что объективы ОДИНАКОВЫЕ. Если на одном будет автофокус, то на точно таком же другом автофокус наверное тоже будет. Если объектив не сломанный. При первом включении аппарат должен запросить установку времени. Если его уже не включали конечно. Например попользовали и вернули или витринный вариант. Аппарат должен иметь гарантийный талон от компании никон. С галограммой. А не от магазина, который продает чёрти что. А при смене юридического названия, вы вообще лишитесь гарантии. Привет pleer.ru Да и объектив посоветовал бы не 18-55 а 18-105. Последний приближает сильно больше. Жалко в своё время мне никто не посоветывал такого.
Алексей Дюжев
Первый забирай
одинаковые они.
Андрей Беляев