Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, в чем разница между беззеркальными фотоаппаратами и дешевыми зеркалками в плане качества фотографий?

рассматриваются сопоставимый по цене камеры и примерно равными характеристиками
Сами по себе зеркалки не гарантируют хороших или интересных фотографий. Могу с вероятностью 99,99999% предположить, что в руках начинающего, мало что умеющего и мало что знающего человека т. н. "качество" будет получаться одинаковым, что при съемке цифромыльницей, что беззеркалкой, что топовой зеркалкой.

P.S. Офф-топик. Вот думаю, почему эти разработчики так уперлись в новую
версию, откровенно неудобную и корявую, и если в чем и проявляют
креатив, то только в том, как бы больнее загнобить не соглашающихся с их
мнением. И в этом они очень похожи на нынешнего премьер-министра и
сверхуспешного фотографа Медведева ;-))) Тот не понятно с какой стати
вдруг взял и отменил несколько часовых поясов и зимнее время! Зачем,
почему, для чего???? Людям плохо, людям неудобно - все по херу, уперся
как баран!
Ау, разработчики, может вы все скопом в Единую Россия вступили? И вас там учат, как делать народу побольнее? ;-)))))
Нина Романова
Лучший ответ
Разница в габаритах и весе в качестве картинки (при одинаковых матрицах) не ощутимы.
Если матрица такого же формата как и у зеркалки, отличие будет не сильным. .
Но учтите, что объективы для беззеркалок, сопоставимые по качеству с аналогичными для зеркалок гораздо дороже. .

Так-же учтите, что у зеркальных камер более быстрый фазовый автофокус и значительно большая автономность.
Анастасия Слюсарь "у зеркальных камер более быстрый фазовый автофокус и значительно большая автономность" - спасибо, есть повод подумать
беззеркальные камеры зачастую лучше, я принял решение о покупке топовой беззеркалки и отказе от зеркальных камер после того как поснимал недорогими беззеркалками
Айгуль Биятова
Анастасия Слюсарь Если не секрет, Вы какую выбрали?
Геннадий Краснощёков Уталите любопытство, а чем лучше беззеркалка?
вся разница в том, что у зеркалок матрица больше, а значит размер картинки больше.
но у зеркалок часто на матрицу попадает пыль и создаёт тёмные пятна на кадрах. приходится фотошопить и часто чистить в сервисе = дорого!
Анастасия Слюсарь А если сравнивать камеры с одинаковым кропом? Конкретней Sony Alpha SLT-A37 и Sony ILC-A3000
Геннадий Краснощёков есть с саоочищающимися матрицами зеркалки- таких уже много.. . D90 например..
Давайте-ка начнем с ОСНОВ!

Зеркалки, как таковые, были задуманы для УДОБСТВА пользования СМЕННЫМИ объективами.

Во-первых исчезал параллакс.
Во-вторых - становилось видно ТОЧНО ТО, что должно быть в кадре.
И при любом телевике, и любом широкоугольнике.

Но это - относительно "пленочных" камер.

В "цифре" изображение СРАЗУ попадает на матрицу и видно на дисплее.

ЗЕРКАЛО в них НИЧЕМ НЕ ОПРАВДАНО!
Для МАССОВОГО потребителя.

В плане качества СНИМКОВ - все зависит от САМОГО снимающего.
И с любой матрицей выше 5 мегапикселей можно делать снимки до размеров листа "ватмана".

Вот такой камеры, чуть больше зажигалки (фото, видео и магнитофон - в одном корпусе), достаточно для ежедневных снимков.

Разница в наличии и отсутствии пентапризмы или пентазеркала. Только БЗК не дешевая игрушка. И сравнивать её нужно с дорогими зеркалками.
Борис Сулейманов Интересно бы взглянуть на изобретенное Вами "пентазеркало". :-)
**ROZALI** Мыслитель (5924)
"По мне хоть на мыльницу, хоть на беззеркалку фотографировать- разницы нет. Зеркало сможет то, на что никогда не способна будет цифра."
Ай спасибо, давно так не смеялась=))
Mila Kush
Нина Романова Правильно подметила! Ну ладно бы очередной фотодрочер пленку с фиксами превозносил ;-)))))))))
Мария Гроза Следует понимать буквально цифра (арабская или римская) не способна на то, что может дать зеркало, например зеркало в шкафу
Анастасия Слюсарь Спасибо, оценила! :)
Борис Сулейманов СПА-СИ-БА!

Очень интересные ролики..
Особенно тем, что для демо выбран САМЫЙ СЛОЖНЫЙ жанр съемки - ПОРТРЕТ!
Качество одинаковое. Отличие в наличии зеркала.
Геннадий Краснощёков нифига не одинаковое. цифра, например, хуже воспринимает ультрафиолет.. . может легко заваливать небо, например.. . матрица тоже у зеркалок обычно больше.. . больший выбор в комплектующих, которые, кстати, на порядок дешевле, чем у беззеркальных
Только бабки заработать на новой идее.. . и на человеческой глупости) )
Покажите мне хоть одного профессионала, который от зеркалки отказался бы в угоду беззеркалке!
По мне хоть на мыльницу, хоть на беззеркалку фотографировать- разницы нет. Зеркало сможет то, на что никогда не способна будет цифра.
Marin Loghin
((=Иро4Ка Хухлина=)) Полный бред. Коль разница в наличии и отсутствии зеркала, причем здесь возможности ЦИФРЫ ?
Донер Салимов деточка,зеркало там исключительно для визирования )) в беззеркалках есть электронное визирование)) не мудрено что при таких знаниях ты не видишь разницы между своими снимками с мылки и с беззеркалки)))
Евгений Rrrrrr Вы несете чушь и у вас виртуозно получается ее не расплескать и правильно, потому что хороша лишь полная чушь.
Мария Гроза Я профессионал и снимаю на беззеркалку. Игорь Головнев снимает на беззеркалку, Андреа Беллузо снимает предметку на беззеркальный PhaseOne. Еще имена?
Какая лучше в чём разница, дешёвая зеркалка Nikon/Canon/Sony... или дорогущая беззеркалка Hasselblad/Leica/Fujifilm...а цена одна, это как? Как можно сопоставить по цене сравния разные классы и категории фототехники? Среднеформатный цифровой фотоаппарат самый дешёвый и самый дорогой цифровой однообъективный зеркальный фотоаппрат или беззеркальный, в чём разница, цена то одна? Дорогой фотокамерателепланшетофон Sony, Nokia или дешёвая мыльница, в одной ценовой политике, так в чём же разница? Вот профи дураки понакупали себе зеркалок, иди. о. ты есть же на свете! Если накрутить объектив от Leica или Carl Zeiss, о ужас они без автофокуса и такие дорогие, мне что теперь крутить руками фокус, ну лучше наверное нажать на одну кнопку? Разные фотоаппараты под разные задачи и результат будет зависить от ваших навыков способностей умений знаний опыте и много чего, ещё не достаточно приобрести тот или иной товар, мы же не знаем для каких задач и что будите и где фотографировать, может вы в первый раз возьмёте в руки фотоаппарат и не знаете как его держать.