хорошее качество может дать только камера с хорошей МАТРИЦЕЙ
(зеркалка или беззеркалка)
вопрос - какую сумму Вы считаете бюджетной для камеры?
- в районе 25 к - будет один совет
- от 4 до 9к - другой. Даже а этом сегменте есть камеры, которые в умелых руках выдадут почти профессиональный результат.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Бюджетный фотоаппарат, какой у Вас? Хочется хорошего качества фотографий.
Забыл Забывалский
от 4-х до 9-ти
Вика, твоё желание понятно.
Однако, считается, что аппаратура - фотоаппарат и объектив - обеспечивают примерно 40% качества снимка (некоторые считают, что лишь 20%). Остальное - на совести фотографа.
Вот и соображай.
Всем интересно знать, какой девайс у кого, в сфере фото видео.
По девайсу судят о пользователе. Уважать этого пользователя или нет, в зависимости от девайса.
Так вот у нас супер-пупер GE девайс. Такого нет ни у кого.
Рита Мусина
Супер-пупер... а шедевры где?
Качество фотографий зависит от умения фотографа, хорошей оптики и только потом от фотокамеры.

беззеркалка бюджетна и имеет кишки зеркалки. смотри на сони некс С3 б/у с двумя объективами в комплекте
Fujifilm xt10
У меня Canon SX220 HS. Конечно это уже старичок, но новый я бы взял тоже из серии Canon SX. Жаль, что из-за курса рубля они уже не такие бюджетные, как тогда.
Посмотрел, сейчас актуальная модель SX620 HS за 12.5 тыс.
Anatol Sterici
кратко и доходчиво
у нас бюджетных нету.
Качество фотографий зависит на 80% от ваших знаний и опыта а не от камеры.
Если я вам в руки дам свои топовые камеры, с 99% вероятностью ничего приличного на них вы снять не сможете.
"Комсомолец"Производитель: ГОМЗ (Ленинград)
Тип: Двухобъективная зеркальная камера
Фотоматериал: Плёнка типа 120 неперфорированная (по 12 кадров на пленке)
Размер кадра: 6?6
Тип затвора: Центральный, выдержки 1/25, 1/50, 1/100 и «В» (затвор открыт при нажатой кнопке спуска)
Объектив: Несъёмный, «Т-21» 6,3/80
Фокусировка: По шкале расстояний; визирование по зеркальному видоискателю
Экспозамер: Ручная установка выдержки и диафрагмы
Вспышка: Синхроконтакт отсутствует
Видоискатель: Зеркальный двухобъективной камеры
Размеры (в сложенном состоянии): 124?98?91 мм

Тип: Двухобъективная зеркальная камера
Размер кадра: 6?6
Объектив: Несъёмный, «Т-21» 6,3/80
Вспышка: Синхроконтакт отсутствует

Что-нибудь бюджетненькое для профессиональной фотографии? У меня sony a6000 + 50 1.8 oss
У меня их два. Sony и Nikon
Забыл Забывалский
какая модель?