Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди Добрые,подскажите плиз, какого объема карту памяти для фотика лучше купить, 8Гб. либо же 4Гб.?

Gio
Купите на 8 Гб, если есть возможность.. .
Юрий Архангельский
Лучший ответ
Тебе же будет лучше, если купишь 2 по 4Gb.
у меня 2 шт на 32 Гб
снимаю только в RAW
Я бы купил лучше карту на 4 Гб и взял бы с собой две карты.
Так как боюсь проблем с картой большой емкостью, да и резервное копирование на DVD делать неудобно - проще по принципу 1 карта=1 DVD
Ильдар Г
У меня аппарат кушает 32ГБайта. Хочу проверить проглотит ли 64Гбайта.
А для тебя лучше 4Гб х 2 шт.
Лучше брать 2 карты. Или желательно 4 штуки, по-скольку на 8 гигов (не две по 4!) взять, то могут полететь данные, мало ли.... бывали случаи, что вся свадьба записанная на карту объёмом 8 гигов - летела! И потом восстановить данные НЕВОЗМОЖНО. =(((((((( Брать надо по 2-4 гига.
А я бы рекомендовал купить 2 по 4, или же если это возможно 4 по 2 или даже 8 по 1. Не стоит хранить все яйца в 1 корзине. Флешки не вечны.
Денис Юсупов
4 гига за глаза хватит!!!! а вот с 8 гигами могут быть проблемы.
Василий Маркин
если будешь использовать тока для фоток то 4 хватит на оч много. если фотиком снимать видео (особенно full hd) тогда даже 16 будет мало
Дияр Исабаев
Если в RAW снимаете - берите две по 4 гб, если нет - то одну. Да и в любом случае берите две ) Места мало никогда не бывает )
конечно 8Гб
А какого размера фотографии выходят?
В общем и целом, если фотик современный, то чем больше, тем лучше. Чтобы потом не было проблем из серии "поехали в отпуск на две недели, а место на карточке закончилось и скинуть некуда" ;)
Antariy ****
Смотря зачем тебе он нужен, если часто берешь на длительные поездки, бери на 8. а если так, немного пофоткать то чтобы деньги не тратить возьми на 4 либо на 2 вообще
4 g я ваще прал 5 по 2 тем меньше тем лучше и скорость больше )