Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Карту памяти для цифр фотика брать лучше той же фирмы? напр. фотик сони

Если у вас аппарат Сони, то нужно посмотреть в инструкции, какая карта памяти нужна, Мемористик, или SD.
Мемористик, это карты памяти для фотоаппаратов Сони и производит их Сони.
Если нужна SD,то лучше купить проверенные Kingston,Transcend,SanDisk.
Марина Кременская
Лучший ответ
Valentina Chemisova Memory Stick - совместный продукт Sony и, позднее, SanDisk…
В принципе это не имеет значения. Просто есть производители карт памяти с устоявшейся отличной репутацией. а есть неважные.
Рекомендованные КП указаны в инструкции твоего аппарата.
Не обязательно. Важно, чтобы карта памяти была того же типа....
Ольга Клочкова
Нет, нужно исходить из класса скорости чтения/записи.
Макс Мідлік
Катя Тиганова Ну и репутации производителя.
Ведущие - Sandisk, Transcend, Kingston
Брать китайское не пойми что не надо.
Для Сони лучше Сони-флешки. А вот для других камер их карты "несъедобны"....
впринципе кроме класса карты не имеет значения, но карты сони работают на фотиках сони корректнее, он считывает цифровую инфу что это сони...
Можно на Сони ставить и другие карты памяти, но предпочтение лучше отдать все-таки родной Соневской.
Vladimir Darykin
Надо исходить из потребностей исходя из скорости записи. Если репортажишь и фоткаешь серии по 10 кадров в секунду и пишешь RAW файлы, то лучше брать скоростные карты. IMHO, SanDisk выпускает хорошие карточки..
Абсолютно не имеет значения!
Да вообщем важно только две вещи: скорость чтения/записи и качество изготовления. Про одну марку тоже не слышал, но лучше выбрать известного производителя, Sony, Samsung. Крупные фирмы стараются ну уронить авторитет, подвальным сборщикам ничего не стоит одноразовую вещь сделать. Разные фирмы есть http://www.wildberries.ru/catalog/elektronika
1. Класс Флешки лучше выбирать повыше. Бывает от 2 до 10. Десятая самая лучшая, если вы снимаете в хорошем качествен, например Full HD 4K видео или RAW фото.
2. Также нужно отличать SDXC от SDHC, некоторые (обычно дешевые) не поддерживают SDXC формат из-за (64, 128 Гб) и большего объема.
Не имеет значения но лучшие фирмы это silicon pouer, Kingston,SanDisk.!!!
Мне нравиться SanDisk