Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Владельцы фотика сони а230..или понимающие люди в фото искусстве
Скажите, хочу делать фотки, не плохого качества, но на очень дорогой объектив нет денег. до 10 тыс. хватает только на 75-300. Какого качества будут фотки? Если есть- очень хочу посмотреть-) ведь качество фоток зависит от объектива, а не от фотоаппарата, я правильно понимаю?) и ещё скажите, для макросъемки, нужен отдельный объектив? 75-300 например, подойдет?
75-300 ниразу ни макро, а теле. . там и минимальное судя по аналогам на другие системы метра полтора наверное. . какое уж макро. .
а на объективах макро так и пишут в названии (или спецификации)
Если у Вас нет средств на покупку нормальной оптики, то не стоило и зеркалку брать. Тут ведь вся фишка состоит именно в возможности использования сменной, УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ отптики, заточенной под определенный, достаточно узкий круг задач. Стоит такая оптика очень недешево.
70-300 для макросъёмки однозначно не пригоден. Для этого нуже специализированный объектив. Ну, что-нибудь из этого, например http://www.sigmaphoto.com/shop/macro-lenses
А снимает действительно не камера и даже необъектив, а фотограф. "Можно и с тел. камерой ходить" - это, конечно, перебор, но вот эти снимочки сделаны с помощью мыльницы, да ещё и не самой хорошей, что помешало автору получить за них премии на международных фотовыставках

Настоящее макро с этим объективом не получится никак. Это "дальнобойный" объектив, а нужен "макро".
Если хотите посмотреть качество снимков - пользуйтесь поисковыми системати.
они для этого и придуманы
Уписаться что люди пишут.... Владельцы.... а230..или понимающие.... в фото искусстве.... Голубчик! Уясните себе, что снимает не аппарат и не объектив. Снимает ФОТОГРАФ. Разбирающиеся люди не снимают а230. ..Качество снимков зависит от ВАШИХ знаний. Читайте книги и учитесь. А камеру пока отложите. А то не равен час что....
во-первых 75-300 - не макрообъектив
во-вторых 75-300 - это не те фокусные расстояния, которыми постоянно пользуются, для начала вам хватит и китового объектива
в-третьих качество фотографий зависит от фотографа, а потом уже от объектива, так что для начала научитесь фотографировать с китовым объективом, а потом сами, по опыту эксплуатации, поймете, что вам нужно.
За 10000 можно купить хороший б. у. объектив, ищите тут
качество "фоток" зависит от уровня вашего мастерства, а не от объектива, уж поверьте ;) для макро нужен макро-объектив
можно и дешевым обьективом делать хорошие и интересные фото. Деньги прибереги до того момента как начнешь разбираться в обьективах. Читай побольше.
что за объектив подробнее можно. У вас 230 альфа или это просто так?