Говорят Сони и Панас сейчас круты в плане видео, но уступают Кэнону и Никону в плане фото.
В чем это проявляется?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем зеркалки Canon в плане фото лучше чем Панасоники и Сони?
У зеркалок Sony лучше матрицы - Кенон, примерно с 2009 года, занялся всерьез производством принтеров и стал в этой области мировым лидером - а на все остальное забил, в частности, фототехника у него не развивалась вовсе. Начиная с 2016 года какие-то новые матрицы стали появляться, но соневским они все же уступают, хотя не смертельно - любитель вряд ли заметит разницу.
Панасоник использует свои матрицы, они меньше размером и совершенно иные в работе с резкостью, кроме того, они еще более подслеповаты, чем матрицы Кенон - однако, это не является таким вот смертельным недостатком.
В видео Сони и Панасоник считаются лидерами, Сони мне представляются наиболее сбалансированы в этом плане. Зеркальная линейка Сони еще и оптикой хорошо поддержана (не на уровне Никона, но вполне достаточно - есть из чего выбирать).
это правда панас и сони это видеокамеры в корпусе фотокамеры. кэнон их делает в плане фото,
ещё вариант

это всё чистая субьективщина. Накачайте равы от разных моделей, пообрабатывайте их в том же capture one и поглядите итоги. Что больше понравится.
Ровно одним, более разнообразным и доступным парком объективов.
Кэнон производная от Сони. Почитайте историю.
Не лучше. Просто Panasonic любит хорошее стекло. И часто пытаются сравнить самое дешевое стекло панаса с топовыми стеклами от никон.
Кэнон лучше только парком объективов. В остальном они отстали и разрыв только увеличивается.
снимает кэнон получше, конечно, чем панасоник и сони, но до никон не дотягивает малясь
Анна Анисимова
вы в своём репертуаре..))
Не важно какой камерой вы делаете фотоснимок, главное, чтобы вы знали как и зачем вы его делаете.
Ниже я привожу несколько своих фото сденые камерами CANON, NIKON, OLYMPUS, SONY.
Врядли вы сможете понять какой снимок какой камерой сделан - снимать надо, прежде всего, головой.