Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая зеркалка Canon лучше?

Canon EOS 450D или Canon EOS 1100D
Ценовая категория одинаковая
Canon EOS 450D лучше, но не стоит её брать, в XXI веке на прилавках магазинов есть фотики получше...
Сергей Усов
Лучший ответ
Виталий Руденко для новичка)
Из этих Canon EOS 1100D.Потому, что модель новее.
Как водится, из двух древних бюджетных Canon, которые и новыми хорошими не были, лучшим выбором за копейки будет Nikon D200 с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Именно из этих я предпочту 1100, чуть получше матрица.
Асем Ибраева
Особой разницы не вижу!
Canon EOS 1100D лучше.
Для новичка лучше системную камеру даже не рассматривать, т. к. самое дорогое это оптика, а более менее приличный объектив стоит от 500$ и выше, лучше посмотрите на хорошие компакты
Отмети определение "для новичка". Заметь, все, которые так говорят, лукавят. Типа, когда они идут в магаз за телевизором, то просят продавцов: "Дайте мне телек похуже, я для себя, мне дорогой не нужен... бла-бла-бла". Бери камеру самую дорогую, какую может позволить твой кошелек, при этом учитывай свои предпочтения в фото. И никогда не жалей о сделанном. Во всяком случае, не показывай это окружающим.
Бахтан Исаков
Почитайте, подумайте, что важнее Вам: https://club.foto.ru/forum/11/644248
A. Begimay A.
Ни первая, ни вторая.

450 по любым представлениям весьма старая. Ограниченные ИСО.

1100 - пластиковая игрушка с сильно обрезанным функционалом. И в плане возможностей съёмки не ушла дальше 450.

Смотрите от 550. "Тысячной" серии камер следует избегать. Но если уж выбирать из этих, то 450.
Зажаты в деньгах? - купите первопятак. Реально хорошая камера.
Указанные вами к нему и в пыль не годятся.
Мереке^.^ Абдиева Не нравится? Подписывайтесь, что бы смотреть в тяжелые дни жизни.
Пожалуй 1100Д. Качество снимков у него получше чем у 450Д.
из названных - 1100д
но я бы посмотрел бы в сторону из начало 100д или 200д