Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подорожают ли зеркалки CANON и оптика к ним из за катастрофы в Японии или наоборот могут подешеветь ?
Подорожают ли зеркалки CANON и оптика к ним из за катастрофы в Японии или наоборот могут подешеветь, по причине страха потребителей перед радиацией и проблемм с качеством. Может японцы вообще начнут тотальные распродажи и увеличение объёмов производства, что бы заработать денег н восстановление ?
1. в Японии производится не так много техники в т. ч. и у Кенона
2. у нас на таможне есть радиационный контроль, бытовые дозиметры от 2к рублей, продавца (Российского) , контролирующие органы, просто, изнасилуют если выявиться факт торговли радиоактивными товарами :))
3. в увеличивать объем смысла нет, спрос в связи с катастрофой расти не обязан :))
4. продавцы сами могут придерживать технику (вы уже 358 кто такой вопрос задал) , и продавать небольшими партиями по максимальной цене (искусственный дефицит)
Сейчас большая проблема что остановлено производство полупроводников. Цены на электронику взлетят.
Даже если японцы за полцены будут отдавать, в России будет в два раза дороже. И торгаши с умным видом будут вещать про землетрясение.
На дальнем востоке на японские машины уже цены поднялись в три раза. Предмет, блин, первой необходимости.
Очень неприятно, что многие люди такие равнодушные циники. Ладно бы вы спрашивали про цену на хлеб, к примеру, без которого не обойтись. А тут... .
Касаемо вопроса - потери государства компенсируют за счет и без дого бедного населения только в нашей стране. Япония не Россия. Да и не даст им никто цены повысить. Основной рынок США. А там попробуй повысить цены. Ничем хорошим это не закончиться. А если Российские дельцы поднимут цены, то просто будет процветать серый импорт из США.
Евгений Прахов
Ну почему, вот сейчас смотрю, B&H - крупнейший мировой магазин - уже поднял цены на фототехнику.. всю не мониторила, но к примеру Д5000 на 90$ подняли.. G12 на 70..в среднем на 60-100 баксов скакнула цена((
Вас только это и волнует что-ли?
От всей души желаю что-бы, окружающие после потопа у вас в квартире, жадно потирали руки.
Наши в любом случае цены поднимут, им только дай повод.
Екатерина Аксенова
Вам того же. И спасибо за ответ.
производитель цену не поднимет, а вот наши барыги не упустят своего, насчет радиации сезий 137 везде накапливается в верхних слоях почвы из атмосферных выбросов аэс, купи бытовой дозиметр и пойди на овощной рынок - будешь приятно - неприятно удивлен, так что чуть фонящий фотоаппарат не думаю что опасней чуть фонящих овщей которые мы едим...
Подорожает совершенно точно. Кэнон недавно приподнял цены на оптику, а теперь, когда 6 заводов разрушено (к стати потери и у никона, и сони.. у всех) то помимо цен будет ещё и дефицит. Никону чуть проще - техника из тайланда, тайвани и вьетнама будет выпускаться. . Но на ценах катастрофа тоже отразится..
Скорей всего, начнется рачспродажа, чтобы деньги направить на восстановление страны. Японы жуткие патриоты. Уже многие фирмы обратно в Японию перебираются из Америки.