Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, какую вспышку приобрести для Canon Mark II
Разумеется Canon 580 EX II
Всегда пытался понять.. . для чего люди, задающие такие вопросы, покупают такие фотоаппараты.. . То есть, я знаю ответ ...но все равно не понимаю... вернее - понимаю ! ,но сделать с этим ничего в условиях нашей страны НЕЛЬЗЯ....
Так как фотоаппарат у вас не из дешевых, то смею предположить, что покупали вы его так. Пришли в магазин и сказали продавцу, хочу хорошую зеркалку, деньги не имеют значения.. . Так в чем же проблема, таким же способом купить вспышку?
P.S. Поддерживаю А. Левицкого
У вас "mark II" и вы не знаете какую вспышку взять? Куда катится мир!
А что по вспышкам есть огромный выбор? :) 430 или 580. Естественно вторые версии. Других вариантов просто нет.
У меня такой же аппарат. Вспышка - Metz 58 AF-1 C digital/Canon.
Значительно дешевле аналогичной у Canon, при этом ни чем ей не уступает
"Европейская ассоциация по изображению и звуку (European Imaging and Sound Association (EISA) каждый год выбирает лучшие новинки, предназначенные для широкого круга потребителей. В 2008 году жюри, состоящее из экспертов 50 разных специализированных журналов из 18 стран Европы, в номинации “Лучший продукт 2007-2008 в сегменте фотоаксессуары” присудило желанный приз вспышке Metz mecablitz 58AF-1 digital. Она аналогична по характеристикам модели Canon Spedlite 580EX II .
Строгое жюри особо отметило, что новая вспышка Metz оснащена гнездом USB, являясь первым в мире устройством с подобными возможностями. "
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26264/index.html
430-ю конечно, зачем ещё раз переплачивать? ;)