Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Флэшка или жесткий диск-что надёжнее?
скорее всего, флэшка
Рискну предположить, что ты знаешь и чётко понимаешь, о чём говоришь.
USB Flash Drive («флэшка» ) - тип внешнего носителя информации для компьютера. Flash (англ. ) - быстро промелькнуть; осенить, прийти в голову.
По функциональному назначению флэш-диски ничем не отличаются от всех остальных компьютерных дисков: это устройства для долговременного энергонезависимого хранения информации с возможностью многократной перезаписи. Самое главное их отличие от тривиальных винчестеров и флоппи-дисков заключается в отсутствии каких-либо подвижных механических деталей конструкции. (http ://www .metod-kopilka .ru/ page-2-2-19.html) - убери пробелы!
Накопитель на жёстких магнитных дисках или НЖМД (англ. Hard (Magnetic) Disk Drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, винчестер, в компьютерном сленге «винт» , хард, харддиск — устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
В отличие от «гибкого» диска (дискеты) , информация в НЖМД записывается на жёсткие (алюминиевые, керамические или стеклянные) пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала, чаще всего двуокиси хрома. В НЖМД используется одна или несколько пластин на одной оси. Считывающие головки в рабочем режиме не касаются поверхности пластин благодаря прослойке набегающего потока воздуха, образующейся у поверхности при быстром вращении. Расстояние между головкой и диском составляет несколько нанометров (в современных дисках около 10 нм [1]), а отсутствие механического контакта обеспечивает долгий срок службы устройства. При отсутствии вращения дисков головки находятся у шпинделя или за пределами диска в безопасной зоне, где исключён их нештатный контакт с поверхностью дисков. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск)
Даю конкретный ответ на твой странный, на мой взгляд, вопрос : это устройства - совершенно разного назначения и устройства. Не вижу никакого смысла в их сравнении.
Например, ЖД совершенно абсурдно пытаться использовать в качестве флеш-диска. И наоборот.
Если ЖД - основной ПОСТОЯННЫЙ элемент устройства и построения любого компа ёмкостью в СОТНИ Gb (конечно, при необходимости он может быть снят и заменён, отремонтирован и т. д. , как любой другой компонент PC), то флеш-диск может использоваться ТОЛЬКО в качестве съёмного, сменного хранителя информации весьма ограниченного размера (в десятки Gb).
И повторяю: ИМХО, абсолютно абсурдно пытаться их сравнивать.
флэшка
Зависит от целей и задач. Где-то - флеш память, где-то хард. Вы о чём конкретно?
В видеокамере? Или просто носитель для фоток, например?
Флешка более удароустойчива.
Только у нее есть два минуса: меньше емкость и ограниченное число перезаписей.
Жесткий диск можно повредить при ударе или тряске во время работы.
Флешка более удароустойчива.
Необходимо помнить, что флешка тоже имеет ограниченный ресурс работы, определяемый количеством перезаписей.
У разных производителей - параметр разный, ищите в инете.
По мне, так жесткий диск надежнее.
Внешний диск. Если касаемо фотографий - бумажные отпечатки.
странный вопрос - а что надо? перетаскивать или хранить большой обьем инфы?
конечно флешка надежнее -она переживет многократное падение а вот жесткий диск может сломаться с одного
Флешку гораздо проще сломать в кармане, чем жесткий диск! :)
Советую приобрести внешний жёсткий диск, подключаемый ч/з USB-порт - в случае чего его можно немледенно отключить от компа. Резурс и памяти у внешнего жёсткого диска гораздо больше чем у флешки. Я недавно купил внешний жёсткий диск на 1 Тб - все файлы продублированы, всё теперь находится в двух "экземлпярах".
жёсткий диск, но флешка удобней, да и подороже купи флешку тож хорошё будет, но наврятли ты найдёшь флешку на террабайт в отличии от жёсткого диска
У чипов флеш памяти количество циклов перезаписи значительно ниже чем у жесткого диска но она более устойчива к физическим воздействиям
так же данные на жестком диске с большей вероятностью могут быть повреждены магнитными волнами
достоинства жесткого диска это скорость и объем
Флешка однозначно
жесткий. внешний HDD надежней. просто надо что бы руки не кривые были что бы не бояться что после очередного падения он разлетиться. с десяток раз он точн овыдержит. а флєхи вечно горят.
ФлещьКА надёжнее!! ! тк чип находится а в диске диск крутится и со временем "разбалиывается"