Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая видеокамера лучше, DVD или с жестким диском? И какой фирмы? Простую в использовании, но хорошего качества.
Главное с оптическим Стабилизатором (электронный-жалкое подобие) . Я люблю кассетные miniDV с режимом быстрого запуска. Пол секунды и запись пошла. А дисковые и с винтами пока раскрутятся так и момент ушел. У панасоников моих всех слабая механика, через год в сервис. но по сравнению с Соньками резкость быстрей наводили. И у Сони ночной режим со сдвигом ИК светофильтра, чего в Панасах редко видел.
Простая в использовании с жестким диском
будущее на флеш носителях
ИМХО с кассетой miniDV. Опять же ИМХО - которые пишут на жесткий, или там на флэху, или на минидиск - они кодируют "на лету", и информация становится сильно урезанной. На плёнку пишется полнее. А потом уже, с кассеты, можно на компе спокойненько оцифровать и сжать как угодно. Да и проц на компе вроде помощнее будет, и время неограниченно.
Как-то часовую кассету у меня комп ночь ужимал. Качество было очень хорошее, знакомый с винто-камерой обзавидовался. Сони у меня, кстати :)
И напоследок. Сколько в Челябинске работал с операторами на свадьбах или с ТВ - ни у кого не было винто-камер. НИ У КОГО. Возможно, выбору профессионалов стоит доверять?
Лучшие видео и кинокамеры производит SONY. А уж удобство, качество и цена - это вам виднее по своему кошельку и вкусу.))
SONY с жестким
Здесь вопрос не стоит какая лучше или хуже, это кому как удобнее
лучше с жестяком.
Видеокамера с жестким диском всё-таки удобнее, запись от 14 часов в максимальном качестве на 60 ГБайт, не думаешь, что не хватит кассеты. Альтернатива и будущее - камеры с накопителями на флэшках. Сейчас вполне доступны флэшки на 32 ГБайта. К тому же эти видеокамеры, при одинаковом качестве видео, подешевле и поменьше по весу и габаритам.