Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбор объектива.. См внутри

вот пришла к тому что хочу приобрести объективчик.. вот не могу определится или 28мм F/2.8 или все же 50мм F/1.4....больше склоняюсь к второму. А вы как думаете??
Sergei Rupih
Вообще-то, объектив выбирается под конкретные цели и задачи. У 28 и 50 - они чуток отличаются. Если Вы не знаете, что именно .вы хотите снимать этим объективом, то как можно что-либо рекомендовать?
50 - это, скорее, портретник. Особенно 1.4
28 - это уже ближе к ширику, для пейзажей и т. д.
Галия Абдильдаевна
Лучший ответ
Оптику выбирают исходя из задач, которые с его помощью собираются решать и для решения которых имеющейся у Вас оптики не хватает. Упомянутые Вами объективы сильно разные и не зная Ваших задач и того, что именно в имеющейся оптике Вас не устраивает, сделать выбор невозможно в принципе.
Л.
Ленчик ....
склоняйся!))
Если бы еще знать, Катя, какая у тебя камера... Ну, исхожу из того, что любительская зеркалка.
50 мм на ФФ - это штатный объектив и там был бы к месту. На кропе - ни туда, ни сюда: для портретов фокусное расстояние мало, для пейзажей узко. 28 мм будет ближе по задачам по пейзажам, да и компания за столом вся поместиться. )))
Ксюшка *
второй пригодится
Смотря, что будешь снимать. Тем более нужно учесть кроп-фактор. Вдруг ещё 50мм не подойдёт под ваши задачи.
Kristina Gorbulinskaya
28 мм слишком широкоугольный.. по моему. Я бы взял 50мм.
Соня ...
Бери 50мм, по-скольку он для портретов в самый раз! 28мм для пейзажей. У меня сейчас полтинник, но со светосилой 1.8, - отличный объектив. Классный рисунок и классное боке. =)
Магазин Аист
оба с постоянным фокусом? второй конечно жирнее
Денис Пожидаев
Объективчик для каких задач хотите приобрести?
Пейзажи "рисовать" - приобретайте 28мм F/2.8
Портреты, типа "Я на фоне природы" - приобретайте 50мм F/1.4
Аня Сонгурова
однозначно второй
50мм - более консервативный выбор :)
Плюс к тому, простите за совет а-ля "я слышала... ", но я слышала, что 50/1.4 - это наиотличнейший объектив.