Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата; Panasonic TZ10 - альтернативы

Panasonic TZ10, TZ8, Sony HX5, H55, W390. TZ7 понравился, но он старее TZ10, TZ8. В основно меня привлёк зум и съёмка в тёмное время суток (светочувствительность). С Sony не знаком, только недорогие "W" смотрел. Sony W390, сильно ли она по качеству уступает конкурентам В Sony видеосъёмка 1920*1080 есть. Приемущественно попались аппараты с большим объективом и при этом "компакт". Так же читал что матрица ПЗС лучше чем КМОП (шумов меньше) но почему то на новые модели Sony поставили КМОП, так же в новых моделях своя оптика если не ошибаюсь. Какие альтернативы предложите из Sony и Panasonic. Canon что то меня разочеровал, пользовался Ixus 90. В фотоаппаратах к сожалению не разбираюсь.
1. ПЗС-матрицы, на данном этапе развития, не лучше и не хуже КМОП. Просто каждая технология имеет свои особенности. А оценивать надо не матрицу как таковую, а результат, выдаваемый аппаратом. А он (результат) на сегодняшний день, что с ПЗС, что с КМОП - одного порядка качества.
2. Оптика в компактах вся примерно одного класса, независимо от лейбла, который на ней красуется и обеспечивает разрешение примерно эквивалентное 5-6Мп.
3. Если нужен достаточно приличный зум и малый уровень шумов, то неплохой альтернативой будут Fuji F80EXR и F70EXR. А если не смущает цена в 15т. р. и солидные габариты, то по части кратности зума в сочетании с неправдоподобно низкими шумами и гигантским для мыльниц динамическим диапазоном, альтернативы Fuji S200EXR на сегодняшний день нет ни у одного производителя.
Gena Хороший
Лучший ответ
На, выбирай, самы правельный тест... http://www.dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/
Я бы взял CASIO есть ручные настройки
Самая лучшая камера по всем параметрам в пределах 14 рублей - это Сони НХ5. Панасоник рядом не лежал. Гарантирую это! Причем видео снимает FULL HD с почти бесшумным зумом, матрица лучше, чем у панаса и оптика. Флэшки туда SD подходят. Наоборот CMOS матрица мнее шумная, чем CCD, на касио даже не смотри, аксессуаров потом не найдешь, матрица шляпная, короче у касио только калькуляторы и синтезаторы хорошие)
Юрий Вотинцев
иксус -это имиджевая ленейка.. вы от неё хотите качество?? если из кэнон то что из SX серии там зумы есть.
так же здесь можете по сравнивать http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM