Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Panasonic g80

Покупаю фотоаппарат Panasonic g80 новую но с рук, он говорит сотрудничивает с Panasonic,на что смотреть в первую очередь, если кто брал есть опыт подскажите .
Введите серийный номер камеры на сайте производителя - дальше сайт напишет что делать.
Nazira No_Comment
Лучший ответ
...подсунет брак, или серый и вы тоже начнёте "сотрудничать" с панасом в поисках гарантийного обслуживания..
Vlad Berezinskiy
Немного смущает "покупаю новую, но с рук".
Это - покупка "со вторых рук". А что делали с камерой "первые руки"?
Смущает, что продавец сотрудничает с Panasonic. Это подозрительно в первую очередь. Интересно, а какой-либо документ о сотрудничестве у него есть? Нет.
Я бы не с тал покупать.
В первую очередь смотрите внешний вид (царапины/сколы следы падения), винты (следы от отвёрток/следы ремонта), проверить работу во всех режимах, проверить гарантийные документы (фирменный талон от производителя).
Вова Сладков
Смотреть на всё, но главная проблема это фирменная гарантия и, соответственно, фирменный гарантийный талон Panasonic. Вообще, история не очень правдоподобная, жучок какой то, Panasonic не сотрудничает с частными лицами.
Макс Федоренко
На наличие гарантии, раз он сотрудничает
Тюльпан)
Только если по цене б/у то можно рассматривать. Я знаю есть такая фишка, скупают б/у в хорошем состоянии потом продают как новые, причём через магаз на ВДНХа, особенно хороший спрос на оф, белые
Олег Чигаревский По подробнее опишите
Все какие-то хитрые схемы описывают. Чувак скорее их просто покупает за бугром, а потом здесь продает. Это самый простой вариант. Естественно это значит, что у тебя не будет никакой гарантии. Я бы покупать не стал так - что тебе мешает новую заказать на ebay? Как по мне риска меньше, чем покупка с рук у мутных чуваков.
Qqara Qara