Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие конкуренты у камеры Panasonic G80 в своем ценовом сегменте? По возможностям фото и видео?

Алин0Чка )))))))))
В своей ценовой разве что Olimpus omd em5 Mark II. Но по возможностям он на порядок уступает. хотя он очень неплох и в чем-то даже чуток выигрывает в плане фото. Но только в умелых руках. Вообще эта камера уже не для новичков, и снимать на нее тоже надо уметь. Для начинающих больше бы подошел LX100 от того же панасоника. Чисто потому, что у него стандартная оптика лучше. Но она не сменная у него. Sony RX100 m IV(V) тоже вполне сойдет за конкурента.

Дальше панасоник только сам себе конкурент - GH5. У GH5 только один конкурент - Sony a7S. Но конкурент этот в чем-то хорош, в чем-то вообще не в тему. В общем сомнительный.

Рассматривать зеркалки от кенон как конкурентов можно т. к. на них можно ставит Magic lattern, что в свою очеред дает Raw видео. Но это единственный плюс и то не все знают, что с этим плюсом делать. Во всем остальном зеркалки - не конкуренты уже давно.
Olga Babenko
Лучший ответ
Вам русским языком сказали, что G7 вполне достаточно.
Алла Журавлева
Алин0Чка ))))))))) У G7 плохой китовый объектив и нет матричной стабилизации.

G80 с норм китовым объективом стоит столько же сколько G7 и норм объектив к нему
У Panasonic практически альтернативы нет. Он уникален. Остальные либо хуже, либо дороже. Ну еще как вариант - BlackMagic. Но это уже немного другая тема. Хотя тоже М4/3
Maxim Smirnov
Sony A6300. У неё куча проблем, но картинку она выдаёт как минимум не хуже, чем G80 и шумит меньше. По фото даже лучше.

Вот только хорошая оптика под SONY Е, чтобы эту картинку получать, стоит столько, что это как раз и является первым пунктом в обширном списке проблем этой камеры.

А так-то да, по видео конкурентов больше нет. А по фото - G80 сама не конкурент огромному количеству камер за эти деньги. Panasonic всё же берут для видео.
Алин0Чка ))))))))) Странно, фотокамера, а берут для видео. А GH4 и GH5 при всей своей классной съемке видео по фотовозможностям тоже слабы?
Алин0Чка ))))))))) У Sony A6300 вроде нет матричной стабилизации в отличие от Panasonic G80....