Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Господа видеографы, что вы скажите о камере Panasonic GH4 СПАСИБО!!!
Раскрученные камеры Кенон и Никон используют для съёмок мероприятий, свадеб с киношными видами. Очень красиво! Но в управлении эти камеры достаточно сложны (нужен большой опыт чтобы качественно снимать) Услышал о камере Panasonic GH4- посмотрел обзоры... По обзорам показалось что Panasonic GH4 превосходит по многим параметрам и Никон и Кенон, а в настройках и управлении даже проще!!! Цены в принципе почти одинаковы. Хотелось бы услышать мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ (зарабатывающих на хлеб кино и фотосъёмкой) Стоит ли копить на данную камеру (в планах есть начать подработку видеосъёмкой, да и для себя поснимать.. пока снимаю на НИКОН Д720) СПАСИБО!!!
Сложность управления - непонятный, надуманный критерий оценки. С любой камерой нужен опыт, чтобы качественно снимать.
GH4 снимает видео лучше всех в своей ценовой категории, ага. Конкурент - Sоny A7S. Не пишет так жирно и не пишет 4К на карту, зато фуллфрейм с офигительной чувствительностью.
Более того, GH4 может почти полноценно заменить видеокамеру из - за своего видеокамерного процессора, отсутствия временнОго ограничения по записи видео и оптимизации энергопотребления, что позволяет писать непрерывно более трёх часов видео на одном аккуме. С батблоком, соответственно, более 6. С зеркалками такое не прокатит - ограничение записи 29 минут, перегрев после часа - двух непрерывной съёмки, зависит от модели.
На корпусе Canon 5d Mark II, с которым мне пришлось поработать в самом начале достаточно продолжительное время, можно было жарить яичницу или вскипятить водички после минут 40 съёмки :)
Я уж молчу про автофокус, пикинг, зебру, возможность вывода сыряка на внешний рекордер и прочие ништяки.
Совет брать/не брать - однозначно брать, если собираешься заниматься именно видео. Альтернативы за эти деньги, по сути, нет.
Сам сейчас работаю на связке Panasonic Lumix GH3 + Panasonic Lumix G6. Снимаю как рекламу с жирнющим битрейтом от GH3, так и многочасовые концерты с двух и более камер. Как только в моём регионе будет реальный спрос на 4К, тоже перепрыгну на GH4 + G7 или что - то новее от панасоника.
Кстати, можешь поступить так же - взять GH3 и G6, две камеры всяко лучше, чем одна, и расширяют спектр коммерческих задач, которые ты можешь выполнить. GH3 До сих пор пишет одно из лучших Full HD среди ВСЕХ фотоаппаратов вообще.
Что-то он сыроват. Видеокамеры от Панаса за такие деньги намного качественнее снимают.
Ирина Рузаева
СПАСИБО!
Гулжазира Дуйсенбекова
Неа, неправда. Какие видеокамеры снимают лучше за эти деньги? В эту сумму максимум укладываются хорошие энтузиастские камкордеры с тремя 1/2.3 матрицами.
За эти деньги можно взять более беззеркальные Sony, даже полнокадровую А7. А это и другая матрица, и бОльшая чувствительность, и другая картинка.