Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем плох китовый объектив для Panasonic GH4?

Ведь у него зум по моему прим 10 кратный. Я смотрела на Яндекс Маркете.

На концерте например можно сильно увеличить для съемки выступления.

Достаточно ли универсальный и хороший китовый объектив Panasonic GH4 для съемки качественного фото и видео?
Если стараться и учится.
AG
Andrey Golubets
1 665
Хороший объектив. Минус - темноват на длинном конце. Медленно фокусируется при ФР 80+
Один из самых резких у Panasonic. Для грамотной работы с ручным фокусом
А вообще-то странно, что к четвертому гашу китом добавили это стекло. Его стандартный кит 12-35/2.8
Андрей Бочаров
Андрей Бочаров
57 740
Лучший ответ
>На концерте например можно сильно увеличить для съемки выступления.
Примерно как 6-кратный монокль он "увеличит" по сравнению с глазом. И изображение будет сильно скакать, разве что ты на концерт со штативом припрешься.
С этим объективом хорошо путешествовать по солнечным странам, для всего остального он весьма так себе.
MN
Mehri Narbayeva
92 629
"Если стараться и учится" - от таких стараний и пукнуть можно. Я не понимаю, что ты хочешь в ответ услышать. Что-то типа "хороший объектив, 10 лет пользуюсь, одни шедевры выходят"? Обычный посредственный зумчик. Всё. Больше нечего тут сказать. Покупая подобную технику, надо еще понимать, что в камере важна не только камера, но и качественная оптика. Ты думаешь, почему у этой камеры сменная оптика? Ладно, забей. Ты явно пока в руках ничего серьезного не держал. С опытом и понимание придет. может быть..
**
***** ***********
55 267
Andrey Golubets Я пользовалась Canon 60 D и 70D немного. Но это не очень "серьезная" техника
нормальный для повседневной съёмки. На высокую художественность, правда, не претендует.
Единственное преимущество вы назвали - универсальность. Недостатки - низкая светосила и оптическое несовершенство, что и неудивительно при таком разбросе фокусных. Короче, не лучший объектив по т. н. "качеству".

Вообще, объектив юзабельный - я использую его, когда света много и мне необходима эта его универсальность. Но концерт, как правило, не подразумевает обилие света. Так что здесь он не подойдёт. Хотя, кто знает, какие вы собрались концерты снимать?

Покупать GH4 с одним этим китовым стеклом - это значит использовать его процентов на 20. В случае такого использования любая видеокамера за те же деньги будет куда предпочтительнее.
Он темный
Татьяна Зорова
Татьяна Зорова
18 405