Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой фотопринтер купить для фото на документы в фотосалон?
Я пользуюсь принтером Epson FOTOR270, естественно оснащенным СНПЧ (системой непрерывной подачи чернил) выхлоп с фото такой что если у вас хорошая проходимость вы с легкостью окупите принтер за пару тройку рабочих дней, а затраты на чернила - мизерные.... На фото 10х15 чернил уходит примерно на 25-28 копеек. Вот так...
лучше лазерник
а то с чернилами можно легко забить дюзы у печатной головки
Правильно ребята подсказывают - Эпсон 200х серий и к нему система СНПЧ или хотя бы перезаправляемые картриджи. Если на какую-либо модель нет СНПЧ - разоришься на оригинальных картриджах. Поэтому пусть модель будет постарее - но чтоб к ней уже разработали СНПЧ (там принтер приходится разлочивать, и часто для новых моделей этот процесс запаздывает) .
Что же касается ответа уважаемого Семибуквенного насчёт забить дюзы - не соглашусь. Во-первых, у Эпсонов 200х серий чернила водные и не склонные к засыханию. Во-вторых, при ежедневной эксплуатации этот вопрос вообще не стоит - о засыхании говорят если принтер несколько недель не работал. Ну и в третьих - лазерник малёк подороже будет - и сам по себе, и по расходникам.
епсон с непрерывной подачей чернил
Да, думаю, практически любой струйный подойдет. Сам для себя фото (в т. ч. и на документы) печатаю на простеньком Кэноне IP 1800. Качество никак не хуже чем в "документофото". Перезаправляется просто. Хотя если печатать много - лучше поставить на принтер СНПЧ, подробнее про них лучше узнать в специализированых магазинах, торгующих этими СНПЧ и расходниками, что у них подходящего есть в наличии, и соответственно купить комплект.
Дополню - это если ТОЛЬКО на документы. Для фотопечати в больших объемах (обычный фотосалон) - струйный не подходит совершенно, тогда нужна цифролаба (она же минилаб) . Стоит дорого.
В зависимости от того, на какую сумму Вы расчитываете. отличный вариант для профессионалов - Принтер EPSON Stylus Photo R2400 c СНПЧ INKSYSTEM. И фотопечать макисмально каечственная, и печатать можно большими объемами дешево, так как экономия средств просто колоссальная. Принтер EPSON Stylus Photo R800 тоже неплох. Подешевле. Берите орднозначно с СНПЧ. www.originalam.net - зайдите, можете выбрать там любые струйники. + обзоры на сайте имеются. Можно воспользоваться помощью менеджеров, позвоните и получите бесплатную консультацию. Удачи в выборе!
270, уже не найти. 290-й, и СНПЧ.